Шпанские мухи

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

    V

    Маша! В Кордобу пжалста! Вот сюда, пжалста, scenic-panaramic view, подойдет. Жжжжжжж, точнее БрБрБрБрБрБр – поехали. Оказалось, что практически все горы мы проскочили таки ночью. Километров 60 по равнине. Въезжаем в город. Маша: нале, напра, нале, направо: попадаем на мандариновую улицу. Вот падонки! Конец мая (довольно холодного по местным меркам мая), а у них уже созрели мандарины.

    Несколько фото – и вроде оставалось до цели немного совсем. Дорога идет круче на гору (как же, как же, scenic-panaramic), еще круче, Маша: after 100 meters you will reach your destination. Мизансцена: дорога круто в гору, прямо загорожена рельсом, но есть проезд – мотоцикл проедет, на рельсе знак типа круто направо, действительно, сама дорога продолжается еще круче вверх и направо. Маша: вы у цели! Останавливаюсь в раздумьях, где же это она тут отыскала панарамик вью, останавливаюсь. Тут слышу сзади характерную резкую газовку и звук падения. ИММА!!! В зеркалах Колян - его жирный пингвин изображает ребенка, требующего шоколадку в последней стадии. То есть лежит на полу. ЙОПТ!!! Я быстро метнулся к рельсу, где, как мне казалось, площадка с более-менее небольшим уклоном. Опускаю ногу, еле-еле касаюсь асфальта носком сапога и – через секунду - второй пингвин, требуя шоколадку, укладывается на бок – я соответственно кубарем, разве что не в сугроб.

    КММ****!!! Перед глазами проносятся сцены придирчивого осмотра моцей при получении. Я мечусь посреди дороги как подорванный гусь, бесконтрольно наполняя памперс и не зная, с какого пингвина начать. Наверно с колянова – он дорогу перегородил, но надо хоть заглушить что ли моего. Что там заглушить, задушить бы. В эту секунду на поле брани неторопливо въезжает небольшой мусоросборщик, дико громыхая и шурша усами-щетками по асфальту. В кабине этнический тореадор завел музыку-фламенку, чтобы перекричала грохот и пытается перекричать ее, общаясь с помощником, который пинает в пасть мусорозавра всякие банки там и прочее. "О!, как кстати, погляди Хуан, как нас рано вот здесь и вот здесь!!! Ха-Ха!!! Жаль, что нам не по зубам! Даааа Хорхе!" И начинают объезжать разложившихся. Т.к. ширина пасти недостаточная, чтоб собрать весь срач вокруг нас, маневр с объездом был повторен раз пять. Громыхают банки, орет музыка, веселятся дворники. Плюс жара. Разговаривать через шлем и шум невозможно. Прекрасный набор для укрепления нервов. Наконец, мы подняли обоих симулянтов, откатили в сторонку. Мусорщики свалили. Тишина. Самое время осмотреть тела, но сначала снять шлем и вынуть из ушей обрывки наушников отвалившихся при катапультировании. Где здесь туалет? Да вот же – прямо под нами. Состоялся мощный разговор с богом.

    Так, что тут у нас? Подножечка отвалилась? Ну не беда, с кем не бывает! А у вас что? Глазик вытек? Ну, зачем вам их столько? Не поворачивайте налево и никто не заметит.

    Пара царапок? Заживет!

    Да-с, поначалу казалось, что самоубийцы нанесут себе больше увечий.

    Что делать будем? Скотч! Незаменимый инструмент. Глаз на место. Подножка, /прим. пер. подножка – выступ для постановки ноги при езде./ оказалось, задняя точь-в-точь – переставляем. Можно ехать. Чтоб скрыть безобразия, неплохо было бы прикупить эти органы на замену по случаю. А то при сдаче могут насчитать всяких нормочасов. Да что откладывать? Маша! Ближайшие кар-дилеры: так, так, так, вот! Тодо-мото. Мотто - это как раз подойдет, по крайней мере, они знают где.

    Маша молодец. 8 минут и мы у Тодомото - официальный магазин и сервис мотоциклов БМВ. Чудо! Не верю глазам! Надо ж так попасть пальцем в небо.

    Маша, давай зачетку! Пятёрка. Они еще и работают? Вот это реально чудо! На дворе суббота. Т.к. внутри стояли такие же мотоциклы, английский не понадобился, показал жестами. Чудеса кончились. Именно таких хреновин не оказалось. Звонят в Севилью – в Севильи есть и поворотник и подножка. Езжайте, ребята, здесь всего час. Маша – пиши адрес – вылетаем.

    Как мы не вылетаем быстро и без ошибок, но еще заправиться надо, 200 км за час нам не пролететь, чай не на хаябусах /прим. пер. Suzuki Hayabusa – супер спорт байк- более 300 км/ч./, понимаем мы пролетев где то 80. Тем более что у нас и не час был, а 40 минут. Да черт с ними. У нас еще понедельник будет на такие дела.

    Едем в Малагу, к морю, желательно по нежирной дороге – для калориту. Маша!

    Андрей Хромов
    05/07/2004

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru
    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru
    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru
    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает