Гана - открытие Западной Африки

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

    После этого, мы фотографировали с оглядкой. Помотавшись по городу, мы поехали на пляж. Было 5 марта, завтра в Гане день Независимости, а сегодня мы устроили себе грандиозный шоппинг и отдыхали от него плескаясь в море. Вещи с собой мы предусмотрительно не взяли - оставили в машине, так же остался наш гид. Вход на пляж платный - 3 тыс будни, 5 тыс. выходные. Мы заказали жареные сосиски, пиво и ананас. Тут же на запах еды и денег к нам начал подтягиваться народ. Сначала подошли музыканты. Их было человек 6, потрещав между собой, они выделили пару музыкантов. Те исполняли песни из репертуара Боба Марли. Хорошо, кстати, пели. Внешне они чем-то даже напоминали ямайцев. Не качки, не бритые наголо, как ходит в Гане большинство мужского населения. Вполне цивильные. Было приятно сидеть лицом к океану, вдыхать мелкие брызги и слушать регги. Потом подошёл человек с лошадью и предложил покатать всех желающих. Желающих не нашлось. Потом подвалили пляжные проститутки - это видимо самый дешёвый вариант. Они долго заигрывали и доигрались до того, что мы с Мармышом подхватили одну из них и чуть не искупали в море.

    Морковки долго тусовались рядом с нами и в конце концом спёрли у нас недоеденную сосиску и сожрали все оставшиеся ананасы.

    Мы пробыли на пляже до сумерек, а после этого поехали в себе в апартаменты. Абрам не побаловал и в этот раз нас ужином, хотя он был последним - завтра мы идём на парад, потом шопинг и сборы в аэропорт. Единственный разносол - это мороженное, которое он торжественно принёс самолично. Я даже не стал пробовать - вид его напоминал диетический творог в полиэтиленовой кишке. Вечером я хотел пофоткать внутри клуба, и мы с Мармышом поехали в Макумбу. Но не тут то было - едва я достал аппарат, рядом возник верзила из охраны и пришлось мне прятать камеру обратно в карман.

    На следующий день мы поехали на парад. По моим понятиям - это должен был быть парад. А было утомительное стояние под палящим солнцем в ожидании пока закончится пиздёж с правительственной трибуны. Оказалось, что президента нет в стране - выступал вице-президент. Оно и понятно - если в этой стране так легко совершить переворот, то самое время - когда всех оптом можно хлопнуть на трибуне.

    Постояли, постояли солдатики в канареечных мундирах, а потом как-то всё быстро закончилось - вице-президент уехал на "глазастом" Мерседесе, а остальные члены правительства от Ауди до Октавии. Мы покинули это шоу и отправились на пляж Coco Beach. По пути видели, как купаются местные - забредают в воду в одном месте около тысячи человек и стоят по колено в воде. По пляжу за рога водили барана, готовясь его убить. У ведущего было столько отваги и решимости, что стало смешно. В Коко бич играла живая музыка, и сидело десяток белых + пара китайцев. Мы поели, попили пива и поехали в гостиницу собирать вещи.

    Хорошо, что я побывал в Африке - больше я сюда никогда не поеду. "Не ходите дети в Африку гулять...."

    Сергей Винский
    14/03/2002

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

    Гана - открытие Западной Африки - фотографии из Ганы - Travel.ru
    Гана - открытие Западной Африки - фотографии из Ганы - Travel.ru

    Новости из Ганы

    02.07.14 Роспотребнадзор предупреждает: в Западной Африке - вспышка лихорадки Эбола
    05.02.14 В Гане появится большой парк отдыха
    24.01.14 Гана хочет привлекать туристов своей кухней
    19.03.13 Названы 10 лучших направлений этического туризма
    14.01.13 В Гане откроется первый отель Kempinski
    21.12.12 Гана выступила против нелицензированных туристических услуг
    04.03.12 Метеоритные кратеры, которые могут посетить туристы
    08.11.11 Отель Mövenpick открылся в Гане
    18.08.10 Lufthansa сделала скидку на полеты в Африку в конце года
    13.01.10 Lufthansa продает дешевые билеты в Азию и Латинскую Америку