Лето в Кайну - время активного отдыха


    Страницы: 1 2 3 4 

    Holiday Club Katinkulta

    Гольф-клуб Катинкулта расположен в Вуокатти, туристическом центре региона Кайну, при известном курорте Holiday Club Katinkulta. Это один из самых популярных центров отдыха в Скандинавии. Holiday Club Katinkulta представляет собой идеальное место для семейного отдыха с большим выбором развлечений на любой вкус, а местная гольф-школа является одной из самых известных в Финляндии.

    Центр отдыха Holiday Club Katinkulta, Вуокатти / Фото из Финляндии
    Центр отдыха Holiday Club Katinkulta, Вуокатти

    В гольф-клубе Катинкулта есть тренировочное поле со свободным входом, играть на котором можно без удостоверения Green Card и не являясь членом гольф-клуба. При клубе также есть магазин и пункт проката со всем необходимым снаряжением. Уроки игры в гольф здесь предлагают не только взрослым, но и детям.

    Клуб Катинкулта - хорошее место для первых уроков игры в гольф для детей / Фото из Финляндии
    Клуб Катинкулта - хорошее место для первых уроков игры в гольф для детей

    Основное гольф-поле Катинкулта расположено на живописных берегах озера Нуасъярви. Взгляду открываются ухоженные ярко-зеленые "грины" с высотой травы не более нескольких миллиметров, песчаные бункеры, водные преграды… Поля для игры в гольф справедливо считаются самыми красивыми спортивными сооружениями из всех, созданных человеком.

    Гольф-поле - самое красивое спортивное сооружение / Фото из Финляндии
    Гольф-поле - самое красивое спортивное сооружение

    Долгое время отношение к гольфу у меня было несколько предвзятым. Это времяпрепровождение казалась мне слишком пассивным, если не скучным. Но даже процесс обучения гольфу крайне интересен и полон неожиданных открытий. Так, экспериментируя на тренировочном рэндже, с удивлением понимаешь, что секрет успешного удара вовсе не в силе и меткости, а в отточенных движениях и правильном выборе клюшки. А пройти весь путь от "ти" до "грина", соревнуясь с партнерами по игре, - оказывается, занятие весьма азартное.

    Живописное гольф-поле в Holiday Club Katinkulta / Фото из Финляндии
    Живописное гольф-поле в Holiday Club Katinkulta

    Гольф - это отличный способ весело провести время на природе. А захватывающие ландшафты Кайну с живописными озерами и лесами очень располагают к таким своеобразным прогулкам с определенной целью, какой можно назвать игру в гольф.

    Игра в гольф - прекрасный способ провести несколько часов на природе / Фото из Финляндии
    Игра в гольф - прекрасный способ провести несколько часов на природе

    Также раньше гольф никогда не казался мне полноценным видом спорта. Однако после очередной тренировки на поле гольф-клуба Катинкулта мышцы рук, спины и ног доказали, насколько же я ошибалась. Расслабиться и снять приятную усталость после игры можно в spa-центре, где предлагается несколько видов массажа, и аквапарке Holiday Club Katinkulta. В небольшой комплекс аквапарка входят более 20 различных бассейнов, джакузи, бассейны с противотоком, установки для гидромассажа, а также водяная горка для детей. Для детей также построен отдельный бассейн с теплой водой, плавающими игрушками и надувными матрасами.

    В аквапарке Holiday Club Katinkulta, Вуокатти / Фото из Финляндии
    В аквапарке Holiday Club Katinkulta, Вуокатти

    Кроме этого, в Holiday Club Katinkulta есть настоящий "мир саун". В нем представлены классические финские сауны, парная баня, пещерная баня, римские бани для мужчин и женщин. А рядом с открытым бассейном находится баня "по-черному". Дополняют картину и другие развлечения - теннисные корты, боулинг, тренажерный зал и различные занятия спортом с инструкторами.

    В Holiday Club Katinkulta найдутся занятия на любой вкус / Фото из Финляндии
    В Holiday Club Katinkulta найдутся занятия на любой вкус

    Мы остановились в отеле Holiday Club Katinkulta, но центр отдыха предлагает размещение и в коттеджах. В главном здании есть несколько ресторанов и бар, спортивный магазин, пункт проката лодок, роликовых коньков, а также велосипедов и скутеров, с помощью которых можно осмотреть окрестности - например, подняться на гору Вуокатти, с которой открывается бесподобный вид на один из самых красивых уголков Финляндии.

    Лина Кузмичева
    30/03/2009

    Страницы: 1 2 3 4 




    Новости из Финляндии

    18.03.24 Зарегистрированные в России автомобили больше не могут находиться в Финляндии
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    12.02.24 Граница с Финляндией будет закрыта до 14 апреля
    12.01.24 Финляндия еще месяц не откроет сухопутную границу с Россией
    10.01.24 Финляндия увеличила минимальную ежедневную необходимую сумму для пребывания
    18.12.23 Финляндия опять полностью закрыла сухопутную границу с Россией
    13.12.23 Финляндия открывает 2 КПП на границе с Россией
    28.11.23 Финляндия полностью закрывает сухопутную границу с Россией
    23.11.23 Финляндия оставляет только один КПП на границе с Россией
    22.11.23 Ecolines и Lux Express отменили рейсы в Финляндию