Туристическая Северная Корея


    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

    Часть 3

    "Вследствие почти сорокалетней американской оккупации и проводимой оккупантами политики порабощения, Южная Корея превратилась ныне в полную колонию, чей суверенитет безжалостно попран. Ее народ подвергается неисчислимым бедствиям и страданиям".

    Каменная громада нашего отеля / Фото из Северной Кореи
    Каменная громада нашего отеля

    Пару слов о нашем быте. Как уже упоминал, во всей каменной громаде отеля нас было 11 человек. Естественно, ни бары, ни какие-либо развлекательные приблуды не работали. Зато свет отключался не более чем на минуту. Вероятно, оперативно запускался собственный генератор. С электричеством в стране вообще серьезная проблема. Нет мазута для работы электростанций. Горячая вода в отеле по расписанию, утром и вечером.

    Фонтан во дворе / Фото из Северной Кореи
    Фонтан во дворе

    Китайский сервис (отель гонконгский) повернулся к нам именно этим самым местом. Еда дерьмовая и однообразная, хоть, конечно, с голоду и не помрешь. Обслуживание в целом, мягко говоря, не соответствует внешнему виду сооружения. Поганое отношение к туристам китайцы умудрились притащить с собой даже в Корею.

    В знак протеста немного походили на руках по коридорам. Камеры наблюдения исправно работают, незамедлительно прибежала обслуга. Ночью отель напоминает космическую тюрьму из фантастических фильмов. Шурующие по периметру прожекторы высвечивают излишне бодрых постояльцев, чтобы, значит, не шалили и не пытались просочиться через забор на корейскую землю. А это веселенькая территория, где нам, собственно, полагалось гулять.

    Территория, где нам полагалось гулять / Фото из Северной Кореи
    Территория, где нам полагалось гулять

    Скульптура, изображающая морского котика. Один из немногих примеров обнаруженного нами паркового монументализма. Вообще, эта штука указывает на пляж.

    Скульптура морского котика / Фото из Северной Кореи
    Скульптура морского котика

    Лодки, вероятно, для катания туристов. Наполнены тухлой водой, источающей ужасающее зловоние на сотню метров. Пляж в принципе приличный, но вода достаточно холодная, и днем привозят толпы китайских туристов. В воду они не лезли, стояли одетые под зонтами на берегу и пялились на наши загорающие туши.

    Лодки для катания туристов / Фото из Северной Кореи
    Лодки для катания туристов

    А это уже вариант моторного судна внушительных размеров. Правда, в стадии ремонта. Сфотографировано с разрешения гида. При этом гид выгнал из лодки ремонтировавших ее рыбаков, которые укрылись за ближайшим строением, чтобы случайно не попасть в кадр.

    Вариант моторного судна / Фото из Северной Кореи
    Вариант моторного судна

    Единственные виденные мной рабочие подвесные моторы. Новые "Ямаха Эндуро", шестидесятки. Винты родные, шагом 15". Бензин, кстати, стоит тут до двух баксов за литр.

    Новые "Ямаха Эндуро" / Фото из Северной Кореи
    Новые "Ямаха Эндуро"

    Посудина такого размера все еще является гребной. Причем приводится в движение также одним кормовым веслом. Какой-то двигатель, возможно, смонтирован, но при нас им не пользовались. Иначе промысел не окупится, при дикой стоимости топлива.

    Гигантская гребная посудина! / Фото из Северной Кореи
    Гигантская гребная посудина!

    Fishmonger
    18/12/2006

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 




    Новости из Северной Кореи

    11.01.24 Первая группа российских туристов едет в Северную Корею кататься на лыжах
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    27.03.16 Страны, где туристам стоит следить за каждым своим шагом
    10.07.15 Туристам впервые разрешено прокатиться на поезде по Северной Корее
    22.06.15 В Северной Корее иностранцам снова отключили доступ в интернет
    23.10.14 Северная Корея закрывает границы для туристов
    23.09.14 В Корее выпущен справочник по безопасности для туристов
    27.01.14 В Северной Корее открыт первый горнолыжный курорт
    27.05.13 В Северной Корее появится горнолыжный курорт
    28.03.13 Туристов в Северной Корее лишили интернета