Винодельня c музеем. Очень по-итальянски



    Трепетное отношение к семье, ее истории и традициям вообще характерно для этой страны. У виноделов крепкая связь поколений особенно наглядна.

    Винодельня c музеем. Очень по-итальянски / Италия
    // anatoly-gendin.livejournal.com

    Винодельческое хозяйство Cascina Rossa находится недалеко от городка Diano d'Alba, среди живописных холмов и долин, типичных для этой части Пьемонта. Десяток гектаров под лозой и четвертое поколение виноделов дают неплохие результаты. Судить можно хотя бы по престижной категории D.O.C.G., представленной в ассортименте этого хозяйства винами Dolcetto di Diano d'Alba, Barolo и Moscato d'Asti.

    Между тем знаменита винодельня не только своей основной продукцией, но и уникальным краеведческим музеем. Экспозиция потрясающая, без всякого преувеличения. Пожалуй, главные экспонаты - портреты предков и трогательные фотографии с членами семьи разных поколений. К ценным семейным реликвиям явно относится и традиционный рабочий инвентарь виноградаря, приведенный в идеальный порядок. Плоские заплечные корзины с крепкими ремнями и сегодня помогли бы в сборе урожая, а громадные бутыли в элегантной оплетке готовы принять новое вино.

    Винодельня c музеем. Очень по-итальянски / Италия
    // anatoly-gendin.livejournal.com

    Отражен и повседневный быт совсем недавнего времени. Рядом с просторной родительской кроватью стоит вполне добротная маленькая качалка, в которой когда-то видел сладкие детские сны нынешний владелец винодельни. Здоровенные скалки на столе так и просятся в дело; точно такими же и сейчас раскатывают в этих краях тесто для пасты. И винтажный мотоцикл, на котором рассекал дедушка, похоже, тоже заводится.

    Разглядывая бесчисленные музейные экспонаты, не забудьте о предстоящей дегустации. Но она уж никак не получится формальной и скучной. Ведь вы уже познакомились с этой семьей.

    http://anatoly-gendin.livejournal.com/150439.html

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    anatoly_gendin
    07/10/2016 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    18.08.25 Новую систему биометрического контроля пассажиров запустят в Евросоюзе в октябре
    31.01.25 В Милане запретили курить в общественных местах
    13.12.24 Wizz Air предлагает купить годовой абонемент на полеты
    06.12.24 Цифровая регистрация въезда и выезда заработает в Евросоюзе только в 2025 году
    01.12.24 Итальянские визовые центры меняют требования к пакетам документов
    25.10.24 Введение цифровой регистрации въезда и выезда в Евросоюз опять отложили
    15.10.24 Итальянский визовый центр в Петербурге ужесточил требования к документам
    05.09.24 В европейских аэропортах опять запрещают провоз жидкостей
    29.08.24 Срок рассмотрения документов на итальянские визы может достигать 60 дней
    12.07.24 Изменены бланки заявлений для получения шенгенских виз некоторых стран