Страницы: 1 2
Продолжая разбирать свои старые архивы, наткнулся на фотографии пятилетней давности, когда был у меня мой первый цифровой фотоаппарат, купленный себе в подарок на окончание университета. В сентябре 2010 года мне удалось посетить празднование 1000-летия города Ярославля, а заодно посетить Рыбинск и Углич. Причем вначале я оказался именно в Рыбинске.
Рыбинск посмотреть удалось только по пути от места дислокации до остановки "Метеора", на котором по Волге планировалось отправиться в Ярославль.

Рыбинский драматический театр:

Памятник великому русскому флотоводцу Ушакову:

Никольская часовня в тот момент еще реставрировалась:

Она же на старой фотографии:

Спасо-Преображенский собор - жемчужина исторического центра города Рыбинска. В тот день здесь было людно, все ждали приезд патриарха:


Храм построен в стиле русского классицизма. Центральная часть собора увенчана сферическим куполом, основанным на подпружных арках, перекинутых между четырьмя мощными, семиугольными в плане, столбами; угловые части основного объема завершают четыре малых световых барабана, с куполами.

В ожидании патриарха:



Меня удивило, что все местные шишки, включая самого патриарха, передвигаются не на машинах с мигалками, а по воде и на яхтах:


По этой причине тут перекрывают не дороги, а воду:

Сюда должен приплыть на транспорт:

Выглядит вот так:

Пока перекрыта дорога, позирую на фоне Рыбинского моста, который считается одним из красивейших мостов на Волге:

Вид на Спасо-Преображенский собор:

Наконец-то прибывает "Метеор":

Отчалили:

По дороге встретили земляка:



15/11/2015
Страницы: 1 2