Дубайские каникулы


    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

    День пятый: аквапарк Wild Wadi и золотой рынок Gold Souk

    Ездили смотреть гостиницы Al Manzil и Qamardeen.

    Бассейн с видом на небоскребы / Фото из ОАЭ
    Бассейн с видом на небоскребы

    У них один владелец южноафриканский - Southern Sun, они рядом и похожи друг на друга. Они самые крутые из всех, что мы видели. Обозначены, как четыре звезды, но круче всех пятизвездочных. “У нас четыре звезды, потому что в Дубае нет других четырехвездочных гостиниц“.

    Портреты шейхов в холле отеля / Фото из ОАЭ
    Портреты шейхов в холле отеля

    В центре номера - стеклянный купол ванной. То есть сидишь ты на диване, смотришь телевизор, а в куполе моется любимая женщина. Красота. Или сюжет покруче - моешься в ванной, смотришь телевизор (он разворачивается), и тут приходят убирать номер... Шутка.

    Шведский стол по-дубайски / Фото из ОАЭ
    Шведский стол по-дубайски

    У них же обедали. Все очень четко и чопорно. И отличное шоколадное пирожное.

    После обеда - аквапарк Wild Wadi.

    Технически всё происходит так: на входе дают браслет в форме часов, это и входной билет, и денежный депозит на покупки, и ключ к шкафчику.

    Для начала я не стал переодеваться, а пошел снимать все, что увижу. Около трубы, где скорость 80 километров час, внизу, часами стоят толстенькие арабские подростки и ждут, когда приземлится барышня без купальника - по статистике у 30 процентов барышень в пути купальник срывает. У трех, увиденных мной, купальник был на месте - значит, статистика врет.

    Серфинг в аквапарке / Фото из ОАЭ
    Серфинг в аквапарке

    Эта горка, собственно - главное и единственное, ради чего стоит ходить в аквапарк. Вначале длинная очередь наверх, с видом на Burj al Arab. Подростки в очереди не дают скучать. Один решил со мной пообщаться.
    - Ты откуда?
    - Из Москвы.
    - Я собираюсь в Россию скоро.
    - Зачем?
    - Мне сказали, в Москве красиво.
    - Враки.
    Он удивился. Он хотел сделать мне стандартный комплимент, а не вышло. Я люблю говорить людям правду о Москве. Его друзья засмеялись.
    - А куда тогда поехать? На Украину? Я хочу туда, где мафия. Я был в Австралии, с мафией, - он назвал трехбуквенную аббревиатуру, - знаешь?
    - Нет.
    Он был удивлен и огорчен. Ему никак не удавалось произвести на меня впечатление.

    Бассейн в Wild Wadi / Фото из ОАЭ
    Бассейн в Wild Wadi

    С горки этой нужно спускаться, скрестив ноги и руки. Руки не знаю зачем, чтобы не оторвало, наверное, а ноги - видимо, чтобы не отбить себе ничего. Ощущения... ну, как будто ты сейчас вылетишь из этой трубы и полетишь куда-нибудь вверх. Очень круто, очень страшно, а я думал, что не боюсь ни высоты, не скоростей. Интересно, что чувствуешь, если, например, не знать, что вылететь оттуда невозможно, и даже наоборот - наслушаться баек, что люди постоянно вылетают.

    Из аквапарка вид на Burj al Arab / Фото из ОАЭ
    Из аквапарка вид на Burj al Arab

    Из-за этой очереди на спуск больше никуда почти и не успел - только в большую лужу, где периодически включают сильные волны, и все бултыхаются, и на трубу с большими кругами - но они, оказывается, не такие крутые, как маленькие, где вверх вода тащит конкретно.

    На аквапарк мы отвели себе слишком мало времени, там нужно оставаться до конца, до закрытия.

    В качестве компенсации попросил остановить автобус у Золотого рынка - снова решил поснимать людей в городе.

    Золотой рынок - Gold Souk - самое выгодное место в мире, чтобы покупать золото. Невероятный выбор ювелирных украшений, традиционные восточные, современные от известных ювелирных домов.

    Вход на золотой рынок Дубая / Фото из ОАЭ
    Вход на золотой рынок Дубая

    Кстати, безопасно ходить не только по Золотому рынку, но вообще по всему Дубаю, по любым улицам, даже где, казалось бы, только индусы торгуют мелким оптом. ОАЭ - одна из самых безопасных стран в мире.

    Золото на любой вкус / Фото из ОАЭ
    Золото на любой вкус

    Гуляя по торговым улицам, заходил освежиться в забегаловке. Свежий сок подают в пивных кружках, выпить его, закусив очень вкусной, хотя и маленькой шаурмой, стоит рублей сто.

    Даже сок из упаковки куда сочнее тех, к которым мы привыкли / Фото из ОАЭ
    Даже сок из упаковки куда сочнее тех, к которым мы привыкли

    Нашел, наконец, магазинчик, где я купил себе тюбетейку. Сначала я плюнул, и пытался купить тюбетейку в лавке для туристов, но там были большей частью модели с зеркальцами для папуасов, а продавец по-английски говорил только “качество” и “дизайн”. В правильном же магазинчике продают те тюбетейки, которые носят местные. Долго выбирал “дизайн” и размер; в прошлый раз я купил просто недорогую белую, чтобы было не жарко, а сегодня решил все-таки купить еще и цветную.

    Дубай ночью / Фото из ОАЭ
    Дубай ночью

    Вечером один из наших спутников, Максим, вернулся с катания на “французском пароходе” - такой стеклянный кораблик, 80 долларов с ужином, катает туда-сюда. Говорит, понравилось. Ну, он ездил с женой, это романтический кораблик.

    А наши барышни доехали до дискотеки, на которую они собирались каждый вечер. Их отвез наш гид. На дискотеке были только индусы. Кто же знал, что по субботам на этой дискотеке индийский день.

    Никита Павлов
    30/07/2007

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 




    Новости из ОАЭ

    17.04.24 Сильный дождь в Дубае вызвал транспортный коллапс
    04.04.24 В Шардже открылись Висячие сады Кальбы
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    29.03.24 Oman Air объявила распродажу авиабилетов на рейсы из Москвы
    10.03.24 С 10 марта по 8 апреля в мусульманских странах будет Рамадан
    04.03.24 "Уральские авиалинии" начнут совершать рейсы из Сочи в Дубай
    27.02.24 flydubai собирается выполнять рейсы в Латвию, Литву и Эстонию
    26.02.24 Utair проводит распродажу билетов в Дубай
    24.02.24 flydubai будет выполнять рейсы между Дубаем и Сочи
    19.02.24 Аэропорт Абу-Даби сменил название