Кипр

    Страницы: 1 2 3 

    21 августа, 1998

    Сегодня опробовали другой тип пляжа - вчерашний был почти песчаный, мелкая-мелкая галька, а этот - Губернаторский пляж - сплошная скала. Порода выветрилась за века, отшлифовалась волнами, камни гладкие и скользкие, народу немного, здесь не городской пляж. Паша прячется в тенек с пакетиком Сангрии (очень славные пакетики, скажу я вам. Всего четыре градуса, вино с соком и сахаром, пьется незаметно и перманентно), а я пытаюсь утолить свою жажду моря и солнца. Море, кстати, более горькое, чем Черное, глаза даже щиплет, когда вода попадает, зато и более плотное - держит тебя само. И прозрачноееее!

    Каракатицы! Оказывается, я люблю каракатиц! Осьминоги тоже ничего, но каракатицы - это песня. Рыбное ассорти - "мезе" - такая большая порция, что справиться с ней невозможно. Хозяин таверны "Фарос" (на самом деле, слово переводится "маяк"... Хм, а что же нам втюхивали про одно из чудес света - "Фаросский маяк"? Впрочем, подумать можно и после, а сейчас лучше есть) знает несколько русских слов. Тут многие понимают русский. Ну а уж про русских туристов я вообще молчу. Да, население острова всего-навсего 700 человек, а туристов... туристов в прошлом сезоне было около 3 миллионов. В этом число приближается к четырем. А нам на Кипр слетать, кстати, проще, чем в Крым - там 5 таможен надо пройти, еще и обхамят походя, а здесь - безвизовый режим, улыбки и все такое. Правда, цены не те, что в Крыму.

    23 августа, 1998

    По вечерам я теперь смотрю новости из родной страны. Не зря Дема не хотел меня выпускать. "Без тебя, - говорил, - сервер тикерный сразу падает". Недооценил он размеры катастрофы - только покинула пределы России, как там вся экономика рухнула.

    Ну, и про Клинтона, конечно, тоже узнаю из телевизора. Тут у Павла "тарелка" ловит все наши каналы практически, дома бы никогда столько нового и интересного не услышала : ).

    Афродита родилась на пляже с крупной галькой, возле нескольких живописных скал. Разные экскурсоводы расходятся в показаниях - что же именно нужно сделать, чтобы приобщиться к бессмертной красоте Киприды. Одна говорит - искупаетесь в этой бухте - никогда не состаритесь... Другая - станете на 10 лет моложе... Все-таки версия Павла более убедительна: он говорит, что надо в полнолуние 12 раз проплыть вокруг того самого камня, на который богиня взошла, родившись из пены морской, тогда будешь на нее похожей. Немного я видела экземпляров, на Афродиту похожих, а ведь плещутся в той бухточке ежедневно по несколько автобусов туристов, не считая неорганизованной публики.

    Сегодня я - среди неорганизованных. Плещусь. Павел традиционно в тенечке. С пакетиком. Я иногда подплываю, делаю глоток. Павел потягивается:
    - Ты пока плавала, я тут, как всегда, думал о политике...
    Я смотрю на него с суеверным ужасом - на пляже, в окружении исчезающе узких бикини (здесь топлесс тоже возможен, но я не замечала, а вот нудизм не приветствуется категорически), мужчина в самом расцвете сил "как всегда думает о политике" - какой матерый человечище!!! Он продолжает фразу - какой, все-таки, поганец этот Клинтон! 9 месяцев занимался с Моникой оральным сексом, использовал ее практически как проститутку, как машину, а ни разу бедную девушку не удовлетворил по-человечески!

    Вика
    23/08/1999

    Страницы: 1 2 3 


    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу