El Mago - нудистский пляж Майорки



    Одним из основных туристических направлений Испании является Балеарский архипелаг, в состав которого входят острова Майорка, Менорка, Ибица и Форментера. Каждый остров предлагает свои уникальные места и развлечения. Однако все эти острова объединяет наличие нудистских пляжей.

    Мне пришлось побывать на Майорке дважды и, конечно же, я пересмотрела там множество мест и пляжей. Тем не менее, мне бы хотелось рассказать о моем опыте пребывания на нудистском пляже. В качестве такого мы выбрали El Mago. Выбирали тот, что ближе к столице острова Пальме. El Mago расположен рядом с деревушкой Порталс Веллс. Рядом есть и другие пляжи, но предназначение у них более стандартное.

    El Mago был назван так в честь фильма, который здесь снимался много лет назад. До сих пор остались некоторые декорации, которые никто даже не пытается убирать.

    Сам по себе пляж небольшой. Тут же расположен ресторан. Среди основной массы нудистов присутствуют европейцы из Германии, Франции, Англии и местные испанцы, или майоркинцы. Хотя испанцев здесь немного, если сравнивать с обычными традиционными пляжами.

    Несмотря на то, что я и была инициатором похода на нудистский пляж, по приходу я немного смутилась и загорала сперва в купальнике. Но потом поняла, что все ведут себя очень прилично и просто расслабляются, не обращая на тебя никакого внимания. Я преодолела страх и тоже решила испытать чувство единения с природой. Особенных изменений не заметила. Среди нудистов мало встретишь молодых девушек. В основном это были мужчины постарше, женщины такого же возраста. Что меня действительно удивило, так это наличие детей. Я считала, что это зрелище не для младшего поколения, однако европейцы считают по-другому.

    Пляж расположен между скалами, так что если стоять на одной из скал, сквозь прозрачную воду можно видеть обнаженные тела нудистов. Этим пытались воспользоваться фотоохотники на нудистов с профессиональными фотоаппаратами. Этот факт меня, честно говоря, раздосадовал. Хотя должна признаться, что потом и я сделала 2-3 кадра издалека. Только на моих фотографиях не видно лиц, да и солнце светило так, что не позволило мне сделать красивые фото пляжа.

    Помимо нудистских пляжей есть масса других красив мест на Майорке, о которых я с радостью поделюсь в моем Lблоге о Балеарских островах.

    Стася
    22/10/2012 03:16


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны