Таиланд у всех свой



    Таиланд у всех свой. Некоторые, повинуясь моде этого туристического сезона, впервые за многие годы отказались от пахнущей шаурмой Турции и купили горящий тур по злачным местам Паттайи. Другие ездят в Таиланд раз в два месяца, как на дачу.

    Сколько в Таиланде постоянно живущих выходцев из стран СНГ не знает даже местная туристическая полиция. Более-менее ведётся учёт граждан России, но есть ещё вездесущие украинцы и интеллектуальные латыши. Ну а, казахи с киргизами, так и вовсе растворяются среди местных жителей.

    За последние годы, Паттайя превратилась в своеобразный анклав русскоязычных. Конечно, нам далеко ещё до китайцев, но англичан и прочих зажиточных европейцев мы уже переплюнули. По некоторым данным, в Паттайе проживает около 20 тысяч выходцев из стран СНГ. А вот одна из социальных сетей выдала мне целых 50 000 русскоязычных, которые в городе своего проживания указали Паттайю!

    Думаю, истина где то посередине, но это всё равно практически 10% от всего населения главного курорта Таиланда. Если раз сравнивать Паттайю с советской коммунальной квартирой, то тут можно найти много сходств. С одной стороны, тут много русскоязычных, а с другой стороны общаются они между собой очень своеобразно.

    Очевидно, что и туристов и экспатов в Паттайе стало на много больше. Но география приезжающих сюда осталась прежней - если из Москвы, Питера или Киева сюда едут стабильно зимой, то из Сибири, Дальнего Востока и Казахстана многие летают в Паттайю по несколько раз в год, а то и каждый месяц, фактически как на дачу.

    Поэтому жилье в Паттайе многие приобретают для отдыха и используют его лишь тогда, когда приезжают сюда в отпуск.

    Так же в Тайланде есть пивной ресторан. Ресторан называется "Beerfest" находится на второй улице напротив МакДональдс, не доходя шоу Альказар. "Beerfest" оказался самой настоящей пивоварней.

    Обслуживание стоит отметить отдельно, весь персонал опрятный, радушный, стараются говорить по-русски (не возникает языковых проблем при заказе), обслуживают быстро.

    В общем, нам понравилось, остались самые хорошие и теплые впечатления.

    Андрей Василенко
    13/02/2012 05:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления