Тунис - хотим ехать снова!



    Отдыхали с женой в Royal Azur Thalasso Golf в Хаммамете.

    Первый раз был вынужден согласиться, что жена иногда бывает права – ей на работе этот отель посоветовали бывалые туристы. Что стоит отметить: огромная территория (здесь рядом три отеля одной сети, и территория общая), хороший сервис и о-очень уважительное отношение к русским.

    Теперь понятно почему этот отель любят соотечесвтенники. Кстати никогда не понимал снобизма туристов которые жалуются: здесь много русских! А мы-то сами кто?! Тем более что в языках мы не особо – дети-то, конечно, уже говорят, а нам-то чего из себя строить? Да, туристов из бывшего Союза здесь много, есть с кем пообщаться, посидеть вечерком за бокальчиком. Но с другой стороны никто на ушах друг у друга не сидит, потому что территория, повторюсь, огромная, всегда можно уйти, погулять спокойно, подумать. Отель очень спокойный, не шумный, как теперь говорят – респектабельный.

    Отношение к туристам в Тунисе понравилось. Не только в отеле, но и в кафе, на улицах, в магазинах нет египетской навязчивости и турецкой развязности. Видимо французы оставили свой след в цивилизации…

    Как полагается, были на экскурсиях – Сахара, Карфаген.

    Но из самых ярких впечатлений – поездка в Эль-Джем на концерт симфонического оркестра из Франции. Компания "Картаж Плюс", которая принимала нас в Тунисе, предлагает довольно уникальную услугу – возможность побывать на концерте в этом древнейшем Колизее.

    Нам заказали билеты, предоставили машину (Land Cruiser 2008 года) и дали замечательного гида Алексея Перемота. Леше - отдельное спасибо за потрясающую экскурсию, энциклопедические знания и талант рассказчика. И еще за удивительную тактичность и интеллигентность.

    Я не такой рассказчик, поэтому просто скажу: величественные стены Колизея, классическая музыка, звездное южное небо – это, господа, что-то особенного! Если же о земном, то все удовольствие (машина, гид, концерт) обошлось нам в 100 долларов. Очень рекомендую.

    Так что всем тем, кто хочет оставить об этдыхе незабываемые впечатления, чтоб делиться с сослуживцами и друзьями- рекомендую Тунис и компанию "Картаж Плюс"

    ток
    18/06/2009 20:46


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Туниса

    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    14.02.23 "Аэрофлот" начнет летать в Тунис
    06.01.23 Тунис снял ограничения на въезд
    02.06.22 Тунис отменил карантин для непривитых туристов
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    26.10.21 Куда поехать в ноябре 2021
    19.10.21 Актуальные правила въезда в Тунис
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    24.04.18 Новый чартер из Новосибирска в Тунис
    12.04.18 Рамадан в этом году придется на начало туристического сезона