Медовый месяц на Бали



    Медовый месяц (14 дней) на Бали! Что может быть прекраснее!Идем в турфирму "Путешествуй", вернее ее представительство в Санкт-Петербурге, уютный офис, милые девушки, все формы оплаты, никаких неудобств – 15 минут и мы счастливые обладатели долгожданных путевок на сказочный остров Бали!

    На поезде до Москвы, до Домодедово добираться очень удобно и... 12,5 часов в самолете! Для меня это было мучением!!! Боинг 767 авиакомпании трансаэро, казалось развалится в любую минуту! Сидения разодраные, обшивка потрескалась, девушки стюардессы злобные и не радушные. И сами понимаете все это на высоте 12 тыс метров совсем не радовало. Кстати мальчики стюарды очень даже, во всем помогали, не то что девицы!

    Наши кресла в 28 ряду вообще не откидывались, т.к. находятся у запасного выхода! Отказывайтесь от таких мест сразу, просите слезно девушек на регистрации не давать 28 ряд! Нам повезло были свободные места, правда уже акупированные шустрыми пассажирами, которые устраивалисьспать на тройных по одному! Короче перелет оставляет желать лучшего! Обратная дорога вообще убивает и в голове кроме мечтания о приземлении не остается ни одного воспоминания о хорошем, в общем-то отдыхе!

    Бали. Нуса Дуа, отель Никко. Хороший отель, отличные просторные номера, очень удобные кровати, сервис на 5 баллов. Территория не большая, но ухоженная, да и куда там особо ходить – до моря.

    Море... отдельный разговор! Нам не повезло, вернее всем, кто останавливается в этом отеле! во всех отзывах пишут, что только там не чувствуются отливы, если лагуна между рифов, где всегда можно купаться. Да, лагуна есть и море тоже есть всегда, даже в отлив...но в него не войти! Причины тому две!

    Первая волны – они швыряют так, что страшно не выбраться назад, меня швырануло волной так, что я села на шпагат и, извините, 3 дня жизнь была не мила с ноющей болью в ноге!

    Вторая – песок! На первый взгляд он удивительный, ткого нигде больше не видела – крупный, можно каждую крупинку разглядеть и взять отдельно, почти белый и нежный! Но потом понимаешь, что по нему невозможно ходить. При каждом шаге нога проваливается на 15-20 см вниз и в бок. Прогулки по песочку невозможны совершенно! И в море из-за этого попасть трудно!

    Но такая ситуация не везде, в Куте – абсолютно нормальный плотный мелкий песок!

    Природа. Поразили вулканы с пресными озерами, и храмы (Танах Лот и Улувату)вообще все очень красиво! Понравился парк птиц. Каждый день в 11 часов там показывают представление, большущие попугаи, совы и ястребы выделывают всякие фокусы!

    А вот на крокодиловую ферму даже соваться не советую! Кто был в Тайланде имеет представление об огромной территории и ухоженных животных. На Бали все наоборот – в маленьких, грязных вальерах сидят крокодилы с обкусанными носами и боками....жуть!

    Для посещения всевозможных достопримичательностей лучше снять машину с водителем – 40$ за день. Наш парень, отец 4 детей, не плохо говорит по английски и что не маловажно знает историю, всякие там года и расстояния, забирал нас в 8 утра и привол в 6-7 обратно. Воспользуйтесь, не пожалеете: Wayan Sudiartawan, из номера вас соединит оператор, все очень просто – 085 237 784 235

    Нам хватило двух полный дней, чтобы объехать почти весь остров, посетить большинство парков и ферм, увидеть местный танец Баронг! Если вам жалко времени – на танец ехать не стоит...чувак в костюме баронга (чудовище) сначала 20 минут спускается по трем ступенькам, выкусывая у себя из ног вошек, потом ложится спать...и все остальные герои тоже совсем не торопливые.есть там ещё парочка национальных танцев, вроде более динамичных.

    Поесть, попить. В отеле дорого, но очень вкусно! Вкуснее суши в жизни не пробовали!

    А так каждый вечер в бали Коллекшн (комплекс из ресторанчиков и магазинчиков) и в Джимбаран. На 50 долларов на двоих можно прилично поесть и попить пива или коктейль.

    В джимбаране были в двух ресторанчиках. Первый не понравился (Blue marlin)– готовят не вкусно, очень остро. Второй очень понравился (Sea side Cafe) – все по вашему вкусу и наверное это одно из немногих мест, где хорошо делают коктейли. Отведали там лобстера – супер!

    Деньги. 1 доллар – 8500 рупий. Торгуйтесь везде и сбрасывайте сразу 60%. В магазинах цены фиксированные. На Бали неплохой шоппинг, там вообще можно найти все, что хочешь. Принимаются большинство карт, а в банкоматах можно обналичить любую карту.

    Итог. Отдых очень понравился, все спокойно, расслабленно, не напряжно! Поеду ли ещё на Бали? Одного раза вполне достаточно, больше там делать нечего, ведь столько ещё непосещенных мест.

    Мария
    07/06/2007 00:27


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индонезии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    18.02.24 На Бали ввели туристический налог
    29.12.23 Индонезия ввела визы на 5 лет для иностранных туристов
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    07.11.23 На Бали после вспышки вируса проверяют здоровье прибывающих туристов
    22.09.23 В Индонезии запущен первый высокоскоростной поезд
    25.08.23 На Бали досрочно введут туристический налог
    24.08.23 Туристы на Бали смогут посещать горы только после молитвы
    27.07.23 На Бали каждый месяц собираются ловить по сотне "плохих" туристов
    19.07.23 На Бали введут туристический налог