Не ты выбираешь Бали - Бали выбирает тебя



    Первый раз я оказалась на острове Бали совершенно случайно. Работала в туристическом агентстве, и мне посчастливилось поехать в рекламный тур в Индонезию.

    Перелет был долгий, но комфортный. Летели мы через Джакарту, где останавливались на 1 ночь. Потом полетели в Джогъякарту. Там нас ожидала увлекательная экскурсионная программа с посещением Дворца Султана, индуистского храма Прамбанан и величественного буддийского храма Боробудур, который считается восьмым чудом света.

    И вот, последний перелет… и мы на Бали. Уже в аэропорту чувствуешь, что оказался в каком-то другом мире. Нас встречали с гирляндами из цветов и искренними улыбками. Первое, что сразу бросается в глаза – это доброжелательность и приветливость местного населения. Везде, на улице, в отеле, в магазинах вас будут встречать с улыбкой.

    Поскольку это был рекламный тур, то жили мы в разных отелях, каждому из которых был присущ свой колорит и очарование: своеобразная архитектура в национальном стиле, тропические сады, прекрасные просторные номера, частные виллы, бассейны в форме лагун, потрясающие широкие пляжи. И везде, абсолютно в каждом отеле, приветливый персонал, который готов всегда вам помочь и сделать ваш отдых как можно приятнее.

    Если говорить о приливах и отливах океана, которые очень волнуют наших туристов, то могу сказать следующее: далеко не в каждом отеле океан "уходит". Все зависит от местоположения отеля. На пример, отель Intercontinental 5* расположен на западном побережье (в Джимбаране), и считается лучшим местом для купания, т.е. отливы здесь не ощущаются. Отели Nikko Bali 5* и Bali Hilton International 5* тоже отличаются хорошими пляжами и океаном.

    Кроме пляжного отдыха остров Бали – замечательное место для активных мероприятий. Это разнообразные экскурсии с посещением древних храмов, парка птиц и рептилий, традиционных балийских деревень, множество возможностей для спорта: серфинг (особенно пебережье Куты), дайвинг, рафтинг, катание на лошадях, гольф.

    Мне больше всего запомнилась поездка к Храму Танах Лот. После посещения этого храма понимаешь, почему Бали называют "Островом 1000 храмов", "Островом Богов"… Храм Танах Лот расположен на скале в океане. Пройти к нему можно только во время отлива. Скалы, океан и хнам, который величественно возвышается среди волн в лучах заходящего солнца. Это впечатляет! И возникает желание вернуться сюда вновь…

    Кстати, рядом с Храмом Танах Лот расположен отель Le Meridien Nirwana Golf & Spa Resort 5*, с которого открывается потрясающий вид на Индийский океан и храм!

    Быстро пролетели дни, проведенные на острове Бали… наш тур подходил к концу, уезжать совершенно не хотелось. Эта поездка принесла массу положительных эмоций и новых впечатлений. Уезжая, я подумала, что обязательно вернусь на Бали… В этом острове есть что-то особенное, что-то, что притягивает и вызывает желание приехать сюда снова. Возможно, это приветливость и открытость балийцев, размеренный, неторопливый образ жизни, которого нам так не хватает, искренняя улыбка, с которой тебя везде встречают, уникальная культура, сохранившая традиции многих поколений, древние храмы, красивая природа, теплый океан, песчаные пляжи…

    …Прошло чуть больше года, и моя мечта о возвращении на остров Бали стала реальностью. Меня пригасили работать в отель Bali Hilton International 5* на зимний сезон. Это было 2 месяца интересной работы в замечательном коллективе.

    В свободное время у меня была возможность поездить по острову, вернуться к Храму Танах Лот, поужинать на побережье Индийского океана, полюбоваться закатом и просто насладиться жизнью.

    Если есть возможность, очень советую отдохнуть на острове Бали. Но ехать туда надо с определенным настроем, с готовностью познакомиться с другой культурой, желанием стать пусть чуть, но счастливее и улыбаться в ответ на улыбки балийцев.

    Всем хорошего отдыха на Бали и множества незабываемых впечатлений!

    Для получения информации по отелям, советую посетить сайт www.balitravel.narod.ru. Если будут вопросы и пожелания, пишите на e-mail.

    Olga
    15/04/2006 23:58


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индонезии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    18.02.24 На Бали ввели туристический налог
    29.12.23 Индонезия ввела визы на 5 лет для иностранных туристов
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    07.11.23 На Бали после вспышки вируса проверяют здоровье прибывающих туристов
    22.09.23 В Индонезии запущен первый высокоскоростной поезд
    25.08.23 На Бали досрочно введут туристический налог
    24.08.23 Туристы на Бали смогут посещать горы только после молитвы
    27.07.23 На Бали каждый месяц собираются ловить по сотне "плохих" туристов
    19.07.23 На Бали введут туристический налог