Раз, два и Симиланские острова!



    Хочу поделиться впечатлением поездки на Симиланские острова с экскурсионным бюро Остров Сокровищ.

    Минус того, что вставать пришлось рано – около 6 часов компенсировался, пожалуй, самым лучшим пляжем в Тайланде, хорошей едой и морем впечатлений.

    После того как мы прибыли на пирс, где благополучно перекусили, нас погрузили в скоростную лодку. Первый раз плыла, но укачать не успело. Как рассказал нам гид, по пути иногда можно встретить дельфинов. Нам не повезло.

    Что понравилось:

    От снорклинга за уши было не оторвать т.к. вода прозрачная, очень красивого цвета и было много рыбок. Совет начинающим, если у вас запотевают стекла в маске во время снорклинга, лучшее средство – попросить у гида специальную смазку (как правило, это обычный шампунь) или можно использовать народное средство - плюнуть и растереть.

    После лицезрения морских пейзажей нас высадили на острове №4, который является обитаемым. Там можно снять бунгало или пожить в палаточном городке - это для любителей экстремального тура. Многим нравится, но я не рискнула. Видели летучих лисов и никобанских голубей, которые обитают только на этих островах.

    Из особых впечатлений, не пляж, а рай. Была бы моя воля, кусочек бы с собой взяла. С этим кстати, строго. Симиланские острова считаются заповедной зоной брать что-либо с островов строго настрого запрещено. В заповеднике иногда отдыхает королевская семья, что тоже является своеобразным показателем.

    После вкусного обеда нас повезли на обзорную площадку острова №8, на котором при желании можно также пожить. По пути нам встретились: камень по очертаниям, напоминающий черепаху, камень похожий на утку, ну и, конечно же, символ Симиланских островов - большой утес стоящий как - бы наискосок.

    Вид потрясающий! Отдельно нужно упомянуть гида и тайский персонал, который сопровождал нас в этом путешествии – профессионалы своего дела. С ними я бы поехала хоть куда. Всем рекомендую побывать хотя бы раз на этих красивых островах.

    cinamary
    08/02/2012 07:14


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления