Как правильно спланировать отдых в Таиланде



    1 шаг.

    Для начала нужно определиться с местом дислокации в стране, для этого нужно изучить информацию о регионах. Таиланд очень многолик и каждый его регион имеет свою специфику и особенности, очень важно выбрать интересный именно вам регион для отдыха.

    Дайвинг.

    Таиланд - идеальное место как для начинающих дайверов, так и для профессионалов. Множество обучающих центров дайвинга сосредоточенно на островах, которые известны своим неповторимым подводным миром: Пхукет, Самуи, Пхи- Пхи, Ланта, Тао, Симиланские острова и побережье Краби.

    Скалолазание.

    Краби - провинция Южного Таиланда, знаменитая уникальными скалами и интересными маршрутами восхождения, особенно пляж Райлей и острова Пхи-Пхи. Предлагаемые здесь программы и курсы скалолазания рассчитаны на разные уровни подготовки. Профессиональное снаряжение и опытные инструкторы обеспечат интересное и безопасное покорение вершин.

    Spa.

    Таиланд известен большим количеством Spa-салонов, являющихся одной из визитных карточек страны и предлагающих широкий выбор уникальных процедур и техник высокого качества. Большинство отелей в крупных городах также располагают собственными Spa-центрами. Хуа Хин, Паттайя, Пхукет, Самуи и Север Таиланда. Здоровье и медицина. Таиланд входит в число основных мест паломничества туристов, желающих поправить свое здоровье. Большая часть врачей, работающих в международных клиниках Таиланда, получили образование или специализацию в США и странах Европы. Клиники оснащены аппаратурой для диагностики и лечения, соответствующей последним мировым стандартам, и предлагают широкий спектр услуг.

    Помимо традиционных методов лечения, в Таиланде широко используются и не традиционные: процедуры основанные на очищающих, питающих и омолаживающих свойствах трав и минералов, курсы медитации, оздоровительное питание, физические упражнения и многое другое. Бангкок, Хуа Хин.

    Уединение.

    Настоящий отдых у определенной категории туристов (молодоженов, известных людей или людей с напряженным графиком работы) ассоциируется с тишиной, спокойствием и приватностью. Таиланд предлагает множество уединенных мест, пустынных пляжей и ненавязчивый, но достойный сервис для подобного отдыха. Пхукет, Самуи, Самет, Чанг, Ланта, Пхи-Пхи, Тао и Север Таиланда.

    Пляжный отдых.

    Про пляжи Таиланда слагают легенды, на них снимают рекламу и фильмы, устраивают фотосесси, сюда ежегодно стремятся вновь и вновь отдыхающие со всех уголков земного шара. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Самет, Самуи, Чанг, Тао.

    Экскурсионные программы.

    Королевство Таиланд знаменито в туристическом мире обилием и разнообразием экскурсионных программ, количество которых увеличивается с каждым днем, благодаря наличию множества интересных и уникальных мест, богатой культуре и, конечно, природным богатствам. Паттайя, Север Таиланда. Покупки. Популярным и одним из самых любимых занятий всех туристов, которые приезжают в Таиланд, является шопинг. Таиланд по праву считается раем для любителей совершать покупки. Огромные торговые центры, супермаркеты, ночные рынки, множество торговых лавочек, бутиков и ювелирные фабрики предлагают огромный выбор мировых брендов, качественные тайские бренды, изделия из кожи, сувениры, технику, тайский шелк и хлопок, изделия из серебра и бронзы, керамику и оловянные изделия, драгоценные камни и ювелирные изделия, а также широкий выбор изделий народных промыслов. Паттайя, Бангкок.

    Гольф.

    На сегодняшний день в стране насчитывается более 250 полей для гольфа, отвечающих международным стандартам, и их число постоянно растет. Эксперты индустрии гольфа и туризма выбрали Таиланд лучшим направлением гольф туризма в Азии. Гольф в Таиланде не только очень популярен и развит, но и при великолепном качестве полей стоит в разы дешевле, чем в других странах мира, здесь могут играть все - от новичков, впервые взявших в руки клюшку, до профессионалов высочайшего уровня. Мягкий климат Таиланда позволяет любителям гольфа заниматься этим видом спорта круглый год. Бангкок, Хуа Хин, Чонбури, Паттайя, Пхукет и Чианг Май.

    Ночная жизнь.

    Отличный выбор всевозможных вариантов ночного времяпрепровождения на любой вкус: рестораны, предлагающие кухни всех стран мира, бары и пабы, кабаре-шоу, гоу-гоу шоу, ночные клубы, вечеринки на пляже и многое другое. Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи, Панган.

    Конференции.

    Таиланд - отличное место для проведения бизнес-туров, возможность совместить проведение корпоративных мероприятий с отдыхом на побережье или насыщенной экскурсионной программой. Большинство крупных отелей имеют отлично развитую инфраструктуру для делового туризма. Бангкок, Хуа Хин, Паттайя, Пхукет.

    Отдых с детьми.

    Помимо большого выбора развлечений для детей и благоприятного климата, в Таиланде существует не мало отелей с отлично развитой инфраструктурой для детского отдыха: начиная с необходимых бытовых атрибутов и заканчивая услугами няни. Хуа Хин, Пхукет, Самуи, Чанг.

    2 шаг.

    Определяемся с пляжем (районом) в выбранном регионе. Каждый регион имеет центральные районы, предназначенные как правило для активной ночной жизни и шопинга, и уединенные уголки. Изучив информацию о регионе, путешественники смогут понять специфику каждого района курорта, ориентируясь на свои предпочтения и планы на времяпрепровождение.

    3 шаг.

    Выбор отеля. Для облегчения выбора на сайте существует фильтр отелей по районам (пляжам), звездности отелей и другим параметрам. Подробная информация об отеле поможет легко определиться и с категорией номера.

    4 шаг.

    Выбор экскурсий. Знакомимся с программами экскурсий в интересном для нас регионе, которые на сайте разделены на несколько групп, согласно своей специфики (один день / два дня / морские / шоу). Также есть возможность изучить туры в соседние страны.

    Когда выбор сделан, приступаем к бронированию. Напомним, что за время одного путешествия, есть возможность совместить посещение нескольких регионов Таиланда и соседних стран.

    Тай
    13/12/2011 14:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления