Страницы: 1

В этом году Масленица проходит в домашнем режиме, что дало повод разобрать старые фотографии из Суздаля.
В Суздаль мы приехали всего на одни день, оставили машину на парковке рядом с площадью у Гостиного двора, где проходило основное веселье и отправились на прогулку.
Церковь Параскевы Пятницы 1772 года постройки и Входо-Иерусалимская церковь, построенная в 1702-1707 годах:

Классное одеяло:

Аккуратная церковь Ильи Пророка 1744 года постройки:

Заброшенная церковь Бориса и Глеба на правом берегу реки Каменки, построенная в конце XVII века:


Рождественский собор Суздальского кремля - древнейшей части города, существующей с X века:


Популярная забава - катание с горки:






Народные гуляния на Торговой площади:



С колокольни Воскресенской церкви открыывается не плохой вид:


Интересный ассортимент:

Антипиевская церковь - зимний храм в центральной части Суздаля, расположенный между Торговой площадью и Ризоположенским монастырём. Датируется 1745 годом. Колокольня Антипиевской церкви - одна из самых нарядных в Суздале:

Совсем маленький Васильевский монастырь, расположенный на восточной окраине города:

Возвращаемся на Торговую площадь:

И как раз успеваем к сожжению чучела Масленицы:





Нарядный мужичок:

Мощные стены Спасо-Евфимиева монастыря, основаного в 1352 году:

От монастырских стен открывается вид на Покровский женский монастырь, который в XVI-XVII столетиях был одним из крупнейших на Руси:

За кадром почему-то остались блины и медовуха :)
04/04/2016
Страницы: 1