Страницы: 1
Эта деревенька нам запомнилась своим спокойствием, гармонией и колоритом - домиками, стоящими на возвышенности, с видом на залив, интересными магазинами, красивыми дверными ручками и вывесками. А еще мы попали туда как раз, когда в порту пришвартовался большой корабль, и красивые мужчины и женщины наполнили собой улицы))

К сожалению, я только по приезду узнала, что в Фоуи есть музей одной из моих любимых писательниц - Дафны Дюморье. Самой большой страстью Дафны дю Морье, любовью всей её жизни, был Корнуолл. Практически все деньги, получаемые от публикации книг, она тратила на реставрацию своего особняка XVII в городе Фоуи . Этот дом стал прообразом поместья Мендерли, где разворачиваются события романа "Ребекка" (кстати, очень рекомендую к прочтению).



Так как улицы городка как бы образуют собой петлю, то с одного края, можно полюбоваться другим.

Улицы Фоуи очень узкие, поэтому обязательно припаркуйтесь на парковке не заезжая в центр

А вот и корабль, о котором я написана вначале

Давайте прогуляемся по улочкам. Кстати, имейте в виду, что передвигаться тут придется то вверх, то вниз, хорошая физическая нагрузка)))


Здесь много магазинчиков


Над городом возвышается церковь 15 века



Но больше всего меня впечатлили вывески на домах, а также дверные ручки и почтовые ящики, все здесь указывает на то, что здесь жили и живут люди, связанные с морем ))







Видно, что жители любят деревню и свои дома




Осень


Поднимешься чуть выше по одной улице - и уже совсем другой вид

Очень колоритно



07/12/2014
Страницы: 1
RSS