Страницы: 1 2
Гринвич - район мореплавателей и астрономов. Здесь располагается знаменитая Гринвичская королевская обсерватория, нулевой меридиан и много музеев, связанных с наукой. Я не буду писать очень подробно, так как это превратится в экскурсию. Если вы будете в Лондоне, то вам обязательно стоит посетить это место, погрузится в историю, посмотреть на инструменты астрономов, разглядеть в мельчайших подробностях часы различных веков и многое другое.
Как добраться:лично я делал пересадку со станции Bank(Сentral line) на DLR(линия лёгкого метро) и доезжал до станции Greenwich.
Нулевой меридиан. Отсюда начинается географический часовой пояс ( время Zulu или UTC) и идёт разделение нашей Земли на западное и восточное полушария.




Механическая интерактивная скульптура, как написано на табличке. Позволяет погрузится в загадочный мир астрономии.


Желающих сфотографироваться очень много. Пришлось отстоять 20 минут в очереди...

Флемстид-Хаус (Flamsteed House). Здание было специально построено, чтобы решать научные задачи.

Освежим наши знания ;)



The Octagon Room или Звёздная комната. Здесь наблюдали за ночным небом и делали различные расчёты.

32-ух дюймовый квадрант.




Набор учёного-исследователя.


И, конечно же, вид на Лондон.

Рядом расположен London City Airport, поэтому взлетающих самолётов довольно много.

Queen's House.







Это я ;)

05/12/2014
Страницы: 1 2
RSS