Страницы: 1
На мой взгляд, совершенно точно, что Бурунди - это сердце Африки, так же как и то, что Эфиопия - это ее голова. Потому что, во-первых, Бурунди в самом центре. Во-вторых, если посмотреть на карту, то по форме страна, действительно, очень похожа на сердце. Ну-ка, кстати, проверьте это. А в-третьих, они тут и сами это чувствуют.
Вот зашли мы в столице Бужумбуре в кафе поужинать, а там ансамбль играет. Поют песни на каких хочешь языках, по-английски, по-французски, по-испански, на кирунди, на киньяруанде, на суахили. И мне объясняют, вот, сейчас они поют на языке кирунди про то, что, мол, "Бурунди - ты сердце Африки".
Так что скажу-ка почти словами Наполеона: "Если я возьму Йоханнесбург - я возьму Африку за ноги, если я возьму Аддис-Абебу - я возьму Африку за голову, а если я возьму Бужумбуру - я поражу её в самое сердце!"
А через пару песен спели и про мою Москву, песню, которую вы все, полагаю, знаете, про то как "I follow the Moskva down to Gorky Park ...", ну и дальше там как полагается про magic of the moment и про wind of change.
Вот и я вас возьму в этот the magic of the moment. Посмотрите фотографий из Бужумбуры - Африканского Сердца, услышьте его биение и почувствуйте хоть немного этого самого magic of the moment down in the heart of Africa.




Пивзавод.








Кукуруза. Кстати, очень вкусная.










Заглянем на кухню?

Жарят баранину-гриль.

Кушать подано! На передней тарелке мамалыга из кассавы (маниоки).



Столярная мастерская.




Тут можно купить голды для реальных потсанов.


Обменник.

Автобусная компания "Yahoo Express".

Обама тут, конечно, популярен.

А ананасы местные сладки, как мед.


Еще обменник.


Околоавтовокзальная тусовка.

Типовой дом на окраине. По-моему, вполне ничего.

Увидимся на этой веселой планете!
26/03/2013
Страницы: 1