Исключительный отдых в Варадеро


    Страницы: 1 2 3 

    Природный парк Хосоне – одна из достопримечательностей Варадеро. За тяжелыми воротами парка скрывается зеленый оазис, где простираются огромные сады с различными видами деревьев и цветами всех известных на Кубе сортов. Здесь можно встретить тропических животных, множество видов птиц, например ярких Guacamayos (попугаи ара). Парк находится практически в центре города, и здесь есть чем заняться: можно поиграть в боулинг, пострелять в нескольких тирах, поплавать в бассейне или провести прекрасный вечер в ресторане. Есть специально отведенные места для пикников.

    Природный парк Хосоне, Варадеро / Фото с Кубы
    Природный парк Хосоне, Варадеро

    По небольшому озеру парка можно совершить прогулку на лодке, наслаждаясь панорамными видами. И именно здесь вы увидите главные природные достопримечательности Кубы – гигантский кактус или королевский делоникс.

    Королевский делоникс - природная достопримечательность Кубы / Фото с Кубы
    Королевский делоникс - природная достопримечательность Кубы

    Гигантских крокодилов, игуан и разнообразные виды ящериц, обитающих на Кубе, можно сфотографировать в крокодильем питомнике Варадеро, где они содержатся в условиях, близких к природным. Здесь также можно приобрести сувениры из крокодильей кожи, а в ресторане попробовать блюда из крокодильего мяса.

    Крокодилий питомник Варадеро / Фото с Кубы
    Крокодилий питомник Варадеро

    В дельфинарии Варадеро проходят игры и купание с дрессированными афалинами - такое развлечение никого не оставляет равнодушным.

    Дельфинарий Варадеро, Куба / Фото с Кубы
    Дельфинарий Варадеро, Куба

    Пещера Амбросио – место, где можно увидеть превосходно сохранившиеся образцы древнего искусства. В 1961 году здесь были обнаружены 72 индейских рисунка, воссоздающих солнечный календарь. В период колонизации пещера использовалась беглыми рабами как убежище.

    Пещера Амбросио, Варадеро / Фото с Кубы
    Пещера Амбросио, Варадеро

    На самой оконечности полуострова Икакос, прямо над прибрежными скалами, стоит вилла Ксанаду, больше известная как вилла Дюпона, так как некогда принадлежала американскому мультимиллионеру Дюпону.

    Вилла мультимиллионера Дюпона, Варадеро / Фото с Кубы
    Вилла мультимиллионера Дюпона, Варадеро

    В 1929 году в строительство виллы было вложено 1,3 миллиона долларов, одна только мебель обошлась более чем в 200 тысяч. Каменщики, выписанные из Италии, подмешивали в цемент козье молоко, чтобы придать ему особый мягкий блеск. В гараже Дюпона нашлось место для семи автомобилей. Он разводил игуан, играл в гольф и держал в Карденасе сизалевую фабрику. 76 человек – слуги, охранники, садовники, повара, скотник – обеспечивали покой и благополучие семейства. Персональная охрана была поручена целому отряду частной полиции.

    Перед Варадеро не устояли даже миллионеры / Фото с Кубы
    Перед Варадеро не устояли даже миллионеры

    По примеру Дюпона многие богатые американцы стали селиться на полуострове, благодаря чему Варадеро превратился в настоящее "убежище для миллионеров".

    Пляж Икакос, Куба / Фото с Кубы
    Пляж Икакос, Куба

    Так продолжалось до 1959 года, когда поместья национализировали кубинские революционеры и решили отдать дворцы богачей детям. В доме Дюпона устроили школу, а сейчас здесь располагается один из лучших ресторанов курорта.

    Дом Капоне в  Варадеро / Фото с Кубы
    Дом Капоне в Варадеро

    В свое время глава чикагской мафии Аль Капоне не раз приезжал сюда отдыхать. В доме, которым он владел, сегодня находится ресторан испанской и итальянской кухни. Главное блюдо – изумительная паэлья. Можно заказать и другие блюда из мяса и морепродуктов.

    Олег Сухих
    23/03/2009

    Страницы: 1 2 3 




    Новости с Кубы

    21.03.24 На Кубе карты "Мир" будут принимать везде
    08.12.23 На Кубе можно расплачиваться картами "Мир"
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    16.08.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Москвы в Гавану
    12.06.23 Conviasa будет летать между Москвой и Гаваной
    26.05.23 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы из Москвы на Кубу
    14.03.23 Банкоматы в Гаване начали принимать карты "Мир"
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    15.11.22 Перед въездом в Кубу нужно заполнить цифровую форму