Исключительный отдых в Варадеро


    Страницы: 1 2 3 

    Для многих Куба – это море и солнце. Благодаря своему удачному географическому положению и климатическим условиям, страна может похвастаться солнцем круглый год, широкими пляжами с белоснежным песком, прозрачной океанской водой. Остров свободы с его уникальными курортами не оставляет равнодушными путешественников с самыми разными вкусами. Ведь Куба - это не только достопримечательности в Гаване и других частях страны, но и развлечения и веселье в Варадеро, самом популярном сегодня курорте Кубы.

    Куба - страна моря и солнца / Фото с Кубы
    Куба - страна моря и солнца

    Расположенный в самой северной точке Кубы, Варадеро тянется вдоль узкого полуострова Икакос, что в 130 километрах от Гаваны. Варадеро имеет свой туристический темп и считается главным международным курортом республики.

    Варадеро - самый популярный и веселый курорт Кубы / Фото с Кубы
    Варадеро - самый популярный и веселый курорт Кубы

    22 километра белоснежных пляжей, прозрачные и теплые воды с несравнимым спектром синих цветов являются визитной карточкой одного из самых признанных курортов мира. Всех гостей в Варадеро ждут уютные отели и первоклассное обслуживание.

    Бунгало в Варадеро, Куба / Фото с Кубы
    Бунгало в Варадеро, Куба

    В Варадеро более 14 тысяч номеров, и все они предлагают современные удобства для комфортного пребывания, а инфраструктура курорта предоставляет возможность для отдыха и развлечений на любой вкус.

    Номер отеля в Варадеро / Фото с Кубы
    Номер отеля в Варадеро

    Ласковое солнце, чистый воздух, пропитанный запахами моря, уютные бассейны в густых зарослях ухоженных садов, доброжелательный персонал – все это делает отдых незабываемым и надолго заряжает положительной энергией.

    Бассейн отеля в Варадеро / Фото с Кубы
    Бассейн отеля в Варадеро

    Любителей активного отдыха ожидают многочисленные центры дайвинга, спортивные центры и бассейны, яхты, катера и парапланы. Здесь же располагаются Международный парашютный центр и отлично оборудованная площадка для картинга.

    Дельтаплан над океаном, Варадеро / Фото с Кубы
    Дельтаплан над океаном, Варадеро

    Спортивные яхтенные порты в Варадеро открыты для путешествий вдоль береговых зон курорта. Помимо обслуживания дайверов, они заняты обеспечением катеров и яхт, совершающих круизы вокруг Кубы.

    Яхта у берегов Варадеро, Куба / Фото с Кубы
    Яхта у берегов Варадеро, Куба

    Они располагают необходимой инфраструктурой для приема мореплавателей, оборудованием для подачи электроэнергии и снабжения водой. Кафе и рестораны, экскурсии по прилегающим островкам и побережью с рыбной ловлей и подводной охотой превосходно дополняют спектр предоставляемых услуг.

    Яхтенный порт в Варадеро / Фото с Кубы
    Яхтенный порт в Варадеро

    Но, кроме этого, курорт также предлагает много других возможностей, которые было бы непростительно пропустить. Например, можно сыграть в гольф в Varadero Golf Club, на единственном поле Кубы на 18 лунок.

    Гольф-клуб в Варадеро / Фото с Кубы
    Гольф-клуб в Варадеро

    Также стоит побывать на несравненном по красоте пляже Карабелас – пустынном и удаленном, который находится на самом востоке полуострова Икакос. Или, нырнув, совершить прогулку по подводному парку Кайо-Пьедра.

    Живописный пляж Карабелас, Варадеро / Фото с Кубы
    Живописный пляж Карабелас, Варадеро

    Но что отличает Варадеро – так это то, что между купаниями и занятиями морскими видами спорта можно посетить музеи, парки, галереи и базары.

    Сувениры на пляже Варадеро / Фото с Кубы
    Сувениры на пляже Варадеро

    Отдыхая в Варадеро, есть возможность сочетать разные виды деятельности по своему вкусу на относительно небольшом пространстве, не забывая при этом о вкусной еде и всяческих развлечениях.

    Туристический паровозик в Варадеро / Фото с Кубы
    Туристический паровозик в Варадеро

    Для того чтобы познакомиться с курортом можно воспользоваться любым предлагаемым видом транспорта - к услугам гостей Варадеро комфортабельные автобусы, автомобили, велосипеды, мопеды, вертолет или легкий самолет.

    Олег Сухих
    23/03/2009

    Страницы: 1 2 3 




    Новости с Кубы

    21.03.24 На Кубе карты "Мир" будут принимать везде
    08.12.23 На Кубе можно расплачиваться картами "Мир"
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    16.08.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Москвы в Гавану
    12.06.23 Conviasa будет летать между Москвой и Гаваной
    26.05.23 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы из Москвы на Кубу
    14.03.23 Банкоматы в Гаване начали принимать карты "Мир"
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    15.11.22 Перед въездом в Кубу нужно заполнить цифровую форму