Зёльден, январь 2004

    Страницы: 1 2 

    Поскольку пару дней шёл снег (подробней об этом попозжее), то пухляка было дофига. Назло чайникам. Кстати, о чайниках... Чайник воспитан, организован, ездит гуськом в оранжевых жилетках, виден издаля и помех не создаёт, почти как ластоногие. Кстати, о ластоногих... 95% ездить не умеют, поэтому представляют из себя некие неподвижно лежащие (стоящие) препятствия, которые легко обходятся. Любят резервации или край зоны катания. При большом количестве - незаметны. 5% асы, ходят пухляк по крутяку, смотреть приятно. В силу умения кататься, небольшого количества и любви ко всеким загиблым местам - встречались редко и Фёклу не цокали.

    Кстати, о Фёкле(P60 SC Rasing). Бабло загублено не зря. Их стихия свежеотратраченный крутяк, или отскоблённый склон - хватаются за лёд с грохотом и криком ё** твою мать, после чего держат насмерть. При этом все окружающие в испуге замирают, что греет самолюбие. На удивление хороши в целине.

    Что точно не их стихия, так это бугры. Слишком они для этого баловства жёсткие. Ходят устойчиво как крутые короткие, так и длинные дуги. Общая оценка 5 баллов (бугры не в счёт, так как неизбежно универсальность загубит цепкость).

    Опосля ски

    Развлекалово имеет место быть. Для правильного образа жизни - спортцентр с бассейном, кегельбаном, катком и саунами и прочими извращениями. Но более обширно представлен образ жизни неправильный. Выпить-закусить много чего есть. Можно дома. А можно и на природе. Места различны - от открытых <дискотек>, где пипл оттягивается половецкими плясками на столах в горнолыжных говнодавах (и это через 5 часов после закрытия канаток), до чинных бухательниц, в старом стиле, с камином и деффками в передниках.

    Кстати о деффках... Персонажи сии представлены аборигенами и залётными. Ну, с залётными всё ясно - тут всяко - разно добра хватает. А вот что до местных, то на удивление встречаются интересные экземпляры. В силу присутствия конвоя из 2-х стукачей скорость укладки аборигенок "у койку" не проверялась, но что-то мне говорит, что минут 10-ти хватит за глаза. Да, чуть не забыл. Имеет место быть заведение "Go Go girls". Всё как у взрослых, красные фонари, постеры в окнах, реклама нон-стоп. На мой взгляд, самое красивое здание. Огни блестят на фоне авто. Кстати, об авто... Точилы весьма зачетные. Впервые увидел Порш Кайен. Забавный аппарат. Проходили тесты новых Бухмеров Х3. Тоже неплохи. Мериносов выше 230 нет. Спросил, почему - говорят дурной тон. Хмм. Им видней.

    Климат

    2 дня солнце, 2 дня снег, 3 дня пасмурно. То есть, погоды были на любой вкус. Отрадно, что полностью (даже в сильный ветер и снег) подъёмники не закрывались и для шизанутых типа нас всегда была возможность свернуть шею. Как-то вниз спустилась туча, блин, вот это была влажность - процентов 150. Снегу было от 25 см внизу до 250 вверху вначале и от 65 до 345 в конце. "Короче вам по это... ну, в общем, вам по пояс будет" (с) "А зори здесь тихие".

    Удивило и обозлило

    Удивил прокат, причём насмерть. 65% проката - топовые лыжи этого сезона. Как вам картинка стоящих в ряд Фёкла SC Rasing, Fischer RC4 World Cup, Саломон 3V10, ну и там Хэды всякие спортцеховские. Ощущение, что ты купил 600-й Мерин, приехал в деревню пальцЫ растопыривать, а там на етом точиле навоз по полям развозят. Смешно видеть нулевого чайника на RC4 или топовой Фекле, но се ля ви, вот он звериный оскал империализьма.

    Обозлил Эрцог, и очень сильно. Как делали они трансферты через задницу, так и делают. В 99-м во Франции и при приезде и при отъезде был бардак. Та же фигня и сейчас. При приезде выгрузили в центре. Спрашиваю? Где отель? - А вот там 100 метров. Пошёл проверить налегке 100, 300, 500 метров - голяк. Наконец через 1,5 км нашёл. Потом через весь Зёльден матерясь в 3 глотки, тащили барахло. При отъезде звоню представителю, спрашиваю: Твою мать, как уезжать будем? - Ой что вы, что вы, не волнуйтесь, мы знаем что произошла накладка, мы разорвали отношение с этой транспортной конторой, вы у нас на особом счету, мы вам вызовем такси, оно привезёт вас к автобусу. А выезд между прочим в 3-00. Короче, ни в 3-00, ни в 3-30 ничего не приехало. Случайно поймал мотор, объехал на нём весь посёлок, случайно нашёл автобус, загрузился последним. Едем с полчаса, звонок: "Вы не волнуйтесь, такси сейчас подойдёт". Только наличие полного автобуса народа не дало мне сказать, что я думаю об этой Татьяне и Эрцоге. Короче, хотите адреналинчику - милости просим в Эрцог. С меня хватит.

    Ну вот и всё. Несмотря ни на что, каталово запомнилось, всё то, к чему не имел отношение Эрцог было Супер.

    Андрей
    16/02/2004

    Страницы: 1 2 

    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru
    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru
    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru
    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru
    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru
    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru
    Зёльден, январь 2004 - фотографии из Австрии - Travel.ru

    Новости из Австрии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    27.10.23 Между Польшей и Германией будет курсировать ночной поезд
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    29.03.23 Крупные забастовки в Европе нарушают планы туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году