Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем

    Страницы: 1 2 3 

    Наконец, немецкая красавица легким шагом подлетела к нашему столу и выдала нашу порцию пива. Убегая, она в ответ слышала только многоязычное спасибо, заглушаемое бульканием вперемешку с удовлетворенным вздохами. Взяв свою кружку, я сделал первый глоток на поллитра и стал ждать, когда до организма дойдет, какую амброзию только что залили в него. Чтобы время в ожидании не пропало даром, я начал рассматривать картинки на стенах. Картинки изображали празднования в старые времена.

    Тщательно рассмотрев картинки, я почувствовал сигналы желудка, который хотел две вещи: еще пива и пожеванного чего-нить. Первое желание удовлетворилось мгновенно, а исполнение второго немного задержалось по причине медленного прихода торговца хлебобулочными изделиями. В итоге торговец был отловлен и в обмен на нагло блестевшие евро согласился дать соленый крендель. Который и был немедленно сфотографирован в назидание потомкам. Не успел крендель исчезнуть в направлении желудка, как передо мной был положен... эээ... пряник. Поздравительный. От ISS. Тщательно рассмотрев пряник, я решил сьесть его в Москве. Приняв это судьбоносное решение, я заказал еще пива.

    Все здорово, все замечательно, народ веселится... но вот чего-то не хватает. И точно. Словно по заказу, наши товарищи, которые совсем не товарищи, сделали что-то с другими товарищами, которые тоже совсем не нам товарищи. Думаете, была драка? Неа. Из под земли появились охранники (в голубых рубашках) и начали спокойно выяснять, кто кого куда и за что. Наши товарищи, которые нам точно товарищи, немного офигев от таких разборок, происходящих рядом с ними, продолжали пить и веселиться. Буквально через пару минут рядом с охранниками появились и полицейские (в рубашках цвета детской неожиданности), которые с упоением включились в увлекательные разборки. Наконец, все друг друга поняли и охрана с полицейскими исчезла так же неожиданно, как и появилась. Здорово. Я тоже телепортироваться хочу научиться...

    Между тем, чувство внутреннего недовольство все росло и росло. Что-то было не так. Не по нашему. Страсти разгорались, народ начал подпевать... А я... А я даже не знал, где тут туалет. Ладно, где наша не пропадала, пошел искать. Если не по запаху, так по потоку народа... Интуиция меня не подвела и чувство глубокого удовлетворения посетило меня в который раз за этот день. Идя назад, я понял, что было не так. В окружающих меня людях, под завязку накачанных пивом, не было агрессии. Совсем. Народ просто радовался, распевая песни и аккуратно танцуя на скамейках около столов. Те, кто не мог уже танцевать, просто спали сидя. Не поверив первым выводам, я начал целенаправленно искать охрану с полицейским - куда-то же они прячутся? Обойдя весь павильон пару раз, почокавшись с кучей народа и наоравшись песен, я составил в голове весь план охраны павильона. Не поверив еще раз, пошел пить пиво со своими. Поделившись своими наблюдениями с народом, решил, что немцам виднее. Ведь 5 человек охраны на такой павльон - это непозволительно мало. В России бы согнали пару взводов омона как минимум. Но то в России, а это в Германии...

    Наконец все закончилось. Даже пиво в приотельных барах. Зашел я в номер и заинтересовался страшной наклейкой в углу телевизора. Наклейка гласила, что в телевизоре есть интернет. "Как он смог там поместиться?" - задался я вопросом. Начав изучение чуда враждебной техники, я вскоре пришел к выводу, что не все так страшно, как казалось вначале. Просто в телевизор встроили "тонкого клиента" и все. Но как встроили... Буквально через 15 минут сетевой шнур был воткнут в ноутбук и было произведено краткое исследование сети отеля. То, что втыкалось в телевизор, оказалось самой обычной компьютерной сетью. Правда, в сети был виден только терминал сервер... Решив не ломать немцам жизнь, я ухмыльнулся, вернул все назад и лег спать.

    Проснувшись бодро по утру (нет, я не понял, тут похмелье бывает?), я быстренько нырнул в ванную, затем в порыве горячечного бреда дошел до бассейна и проплыв там метров триста, вспомнил, что сегодня последний день тут и вообще, мы скоро поедем в музей bmw.

    Ну, в музей, так в музей. Подьехав к офису bmw, выглядящем как три трубы, мы увидели рядом стоящую чашку. Чашка была большая и напоминала раскуроченную летающую тарелку инопланетян. Зашедши внутрь, мы увидели спиральный пандус, вокруг которого располагались всякие штучки, повествующие о том, как это умудрилась компания bmw докатиться до такой жизни. Что бы не мешать разными языками, около каждого интересного стенда стоит такой пультик с дырочками. Суешь наушник в дырочку, нажимаешь на нужную кнопочку и слушаешь на выбранном тобой языке все, что тебе охота. Как вы догадываетесь, русского там не было, зато был английский, чем я с охотой и воспользовался, оторвавшись от основной массы, слушавших тупую тетку-переводчицу.

    Наслушавшись и насмотревшись про то, как bmw работала, работает и будет работать, народ начал собираться в ресторан. Немного подумав, я отправился вслед за ними.

    В ресторане обнаружилось много еды с большим содержанием мяса и пива. Однако, в ресторане обнаружилось и половое неравноправие: в мужских туалетах стоят автоматы по продаже презервативов, а в женских - нет. Эта вопиющая несправедливость была выяснена в процессе разговора с женской частью группы. Решив, что это так оставлять нельзя, мы гордо покинули ресторан, отправившись в свободную прогулку по центру города.

    Гуляя по городу, я в районе мариенплатц (это типа центр Мюнхена) обнаружил магазинчик с паравозиками, стрелками и вагончиками. Немедленно со дна души были подняты всякие детские воспоминания, которые начали беспощадно терзать ностальгией. Зайдя внутрь, я подолгу благоговел перед витринами. Там было все. Абсолютно все. Начиная от контроллеров и заканчивая фигурками стрелочников. Правда цены... Понравившийся мне паровозик стоил в районе тысячи евро. Хозяин магазинчика, видя мои горящие глаза, устроил маленькую экскурсию, которая плавно перетекла в вопрос "Что возьмете?". Вспомнив в очередной раз, кто я и где, я с видимым сожалением отказался, мотивировав отказ тем, что у меня и так перевес в багаже, а такие хрупкие вещи необходимо везти аккуратно и очень осторожно, не доверяя аэропортовским грузчиками. В итоге я пообещал, что в следующий приезд в Мюнхен я обязательно навещу магазин и непременно что-нибудь куплю.

    Выйдя из магазина, я в полном расстройстве души добрался до пивной "августин". "Она, конечно, не такая старая, как воон та пивная (тут официантка сделала небрежный жест в сторону...), но зато у нас замечательное пиво и у нас были многие знаменитости...". Ухмыльнувшись, я во всем согласился с официанткой, обрадовав ее тем, что в список посетивших пивную знаменитостей можно смело добавлять еще один пункт. Затем, без всякой паузы, я заказал темного "августина" и капусту с сосисками. Затем еще один "августин"...

    Москва встретила нас традиционной табличкой "не работает" и стаей мужиков, которые лезли со своими "чипест рэйтс"...

    Viacheslav "multik" Kaloshin
    13/10/2003

    Страницы: 1 2 3 

    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru

    Новости из Германии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    20.12.23 Intercars проводит однодневную распродажу билетов на автобусы
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет