Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем

    Страницы: 1 2 3 

    Затем нас завели в какой-то дворик, который считается там чуть ли не самым историческим во всем Мюнхене. К примеру, вот эта башенка знаменита тем, что именно на ней прыгала обезьяна с ребенком. Типа дама завела себе обезьянку и ребенка. И все были довольны жизнью, покуда какая-та сволочь не напугала кого-то из них двоих. В общем, обезьяна схватила дите и вскарабкалась на шпиль этой пристроечки. Лезть туда боялись, кричать тоже. В итоге застелили весь дворик подушками и чего-то сделали. В общем, все остались живы и здоровы, а по этому поводу написали то ли сказку, то ли рассказ.

    Дальше наше внимание обращали на всякие другие мелочи гарнизонной жизни. К примеру, меня очаровал этот камень. Экскурсовод уверяла, что он стоит на этом месте очень давно и вообще, это почти реликвия. Понятное дело, цепи меняют, а вот камень - ни за что. Потому что иначе туристов будет не завлечь.

    А эта скульптурная композиция, расположенная в том же дворике, аналогично остальным предметам, имеет свою историю. Деталей не помню, но вроде как какая-та сильно хорошая девушка решила выйти замуж. Но так как им тогда этого не позволяли, она всяко-разно решила добиться своего, пригрозив, что "ежели что, то я вжик и сразу". Злые родители не вняли угрозам взбаламошенной девицы и отдали ее за старенького пердуна. Такого счастья девица не смогла перенести, поэтому проплакав всю ночь, на утро утопилась в своих слезах. Ну и потом как-то этак получилась сия скульптурная композиция, больше подходящая на сборище "писающих мальчиков". Фиговая история, но туристы хавают. Я, как вы понимаете, был в роли туриста, поэтому тоже решил поверить.

    Здесь я просто щелкал улочки и дома Мюнхена. Ничего такого запоминающегося я вспомнить не могу. Разве что фокусник на улице. Показывал он незатейливые фокусы, но перемежал прикольными шутками и прибаутками на английском языке. Причем язык был упрощенный - даже я прекрасно понимал, в чем соль. Затем он минут пять выпрашивал у народа сигарету. Народ жался и сигарет не давал. Но в итоге все окончилось вполне благополучно и фокуснику накидали шапку евроцентов. Я тоже центов пятьдесят кинул. Ибо понравилось.

    Наконец, всякие хождения по городам и весям закончились и нас привели в ресторан, предназначенный для позднего обедо-ужина. Народ, оживившийся при упоминании названия ресторана (Hacker чего-то там), тут же огорчили. Сказали, что немецкие хакеры - это не хакеры вовсе, а виноделы. В общем, с компьютерами ничего общего. Однако поев, я первый раз вкусил настоящего немецкого пива, сваренного в 20 метрах от меня. Поглядите на это лицо, не обезображенное интеллектом. Вы сможете увидеть маслянисто блестящие глазки, полные животной радости. Это я такой после первого бокала. А бокал был не один...

    Посидев немного в ресторане, мы с близкими по духу товарищами решили возвращаться в гостиницу пешком. Ибо карта есть, буквы знакомые и так далее. По пути, что бы не умереть от жажды, было решено останавливаться в каждом третьем заведении и выпивать по кружечке пива. Не больше. И не чаще. В итоге мы оказались около гостиницы в районе 11 часов вечера. Трезвые. Решив, что так дело не пойдет и воду из под крана мы пить не будем, мы пошли по близлежащим пабам. Нашли один, с "паулайнером". Не понравилось. Нашли другой... затем третий. На третьем и остановились. Тихо, уютно, девушки пиво носят... Кстати, но в германии я не видел толстых людей. Девушки либо стройные аки... аки не знаю кто. Либо - этакий кусок жира с кубическими пропорциями. Но посерединке толстые - только наши.

    В общем, пили мы долго и вдумчиво, поглощая литру за литром. При пивопринятии обнаружилось следующее: немецкое пиво нифига не тащит в туалет и не путает голову. В Москве я бы уже посетил бы туалет как минимум раз пять, в Мюнхене - от силы раз. И хорошо так посидели, до самого закрытия.

    Проснувшись утром на шелковых простынях (не вру), организм требовательно спросил у комочка серого вещества, находящегося между ушей, про проведенный вечер. Дескать, я знаю, пили много и всего разного, но почему похмелья нет и вообще, я себя чувствую так, как будто вчера ничего, кроме воды и не пил? И открылась мне еще одна тайна немцев... если по утрам голова не болит, то не охота и морды побить и прочие пошлости поучинять. Встал и пошел, куда надо. Я встал, поглядел на город с балкона своего номера и пошел на конференцию.

    Часа четыре всяких разговоров опущены - они вам не интересны.

    Ближе к вечеру народ начал выразительно поглядывать на часы и миганием глаз требовать завершения разговоров и перехода к вечерней части мероприятия - октоберфесту. Традиционное мероприятие, проводимое уже какой десяток лет, обещало быть очень привлекательным. Наконец, менеджеры в галстуках поняли, что если они сейчас не заткнутся, то другие люди в галстуках сделают им чего-нибудь нехорошее. В общем, мы оказались там. В самом центре Oktoberfest. Представьте себе большую площадь, заставленную павильонами. Нет, ПАВИЛЬОНАМИ. Каждый павильон на 2-3 тысячи человек и посвящен только одному сорту пива.

    По пути к нам присоединились американская часть делегации и немецкая. Ну и попутно переводчица а-ля наш гид по октоберфесту. Легкость нравов мы поняли, когда к ней попытался приклеиться какой-то бой, одетый в национальные одежды. Зная, что ничего плохого не будет, я тем не менее приблизился настолько, что "бы если что, то насмерть". Однако девушка вышла из положения просто гениально. Она сказала нечто "я бы завсегда готова, но оглянись...". Бедный парень, оглянувшись, чуть не помер тут же. За девушкой плотным косяком шли мужчины с мужественно целеустремленными лицами. Любой, взглянувший на них, сразу бы понял - порвут. Парень понял все правильно и исчез.

    Вот он, наш павильон. Павильон Paulaner. Именно в нем были заказаны нам места... Зайдя внутрь, мы увидели ну очень большой зал, посередине которого играл оркестр. Хорошо играл, зажигательно. Рассевшись, мы начали оглядываться, пытаясь понять, что и куда. После краткой инструкции в духе "руссо туристо, облико морале", произнесенной на трех языках, мы сели за столы. Сидели и смотрели, как хрупкая девушка, улыбаясь, разносит кружки с пивом, очень (ОЧЕНЬ) медленно приближаясь к нам. Я сидел, смиренно ожидая своей очереди и не мог понять, что во мне вызывало чувство несуразности.

    Viacheslav "multik" Kaloshin
    13/10/2003

    Страницы: 1 2 3 

    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты