Лиманчик

    Страницы: 1 2 3 4 

    Нас не догонят!

    Сезон в Лиманчике закончился. Обычно закрытие происходит перед 1 сентября, когда сваливают домой прилежные студиозусы и продолжается еще несколько дней, когда нехотя уезжают студиозусы-раздолбаи. Горы пустеют, матрасники наслаждаются долгожданными часами покоя. Они прячут жирные тела под зонтиками от солнца, вяло смотрят телевизор и боязливо окунаются в штормящее море.

    Мы в "золотом" составе: я, Профорг и Профоржья сестренка Юля ехали в Лиманчик уже после закрытия сезона. Наши мозги терзали мысли о том, есть ли на горах люди, работает ли душ на пляже, осталось ли вино в Озерейке и много других насущных вопросов...

    День 1-ый. Приход.

    Абрау. Именно "Абрау", а не "Абрау-Дюрсо", как написано в картах, атласах и на бутылках шампанского. Винзавод, проходим по мощеной цветными плитками дорожке мимо магазина, где матрасники закупают шампусик, потом убийственный подъем вверх, утомительный спуск вниз, снова рывок вверх и долго-долго по крутому серпантину вниз. И вот он, Лиманчик. Да, забыла, мы не спали двое суток, автостопили из последних сил, за плечами распухло барахло под тонкой шкуркой рюкзака. Но это уже не важно.

    Остановились на старом месте. Лиманоиды запоминают людей по стоянкам. У матерых Лиманоидов есть свои "родовые" стоянки. Впервые попав в Лиманчик, обколбашенная, уставшая, я заснула на уступе Левой горы, прямо над морем. Это судьба. Как потом выяснилось, судьба называется пошлым словом "Телевизор". Телевизор - название места, в котором мы жили, потому что метрах в 20 от костра стояла телевизионная антенна. Лично мне больше нравится версия о происхождении названия (тут же придуманная), о том, что с Телевизора открывается потрясающий вид на море. Сидишь у костра и пялишься на эту красоту.

    Белый: Только что приехали?
    Мы: АГА!
    Белый, уже с Владом: А мы на Doorse живем...
    Мы: Прикольно... В Озвереевку не пойдете вечером?
    Белый с Владом и ГАлей: Приходите вечером на Doors!
    Белый: Я, пожалуй, с вами в Озерейку пойду...

    Вот и познакомились.

    С первой минуты Белый вызвал во мне неприятную волну паранойи. Собственно назвать этого человека-обезьяну, черного от загара, с золотыми зубами под левой щекой и татуировкой на правой руке, "милым" было никак нельзя. "Белым" он был условно. Кончики щетины на голове действительно были пергидрольными, вот и все объяснение. Предчувствие меня не обмануло...

    Вечером за портвейном от Бабы Веры (на самом деле это было "десертное") нарисовались Космонавты (2 шт), Ставропольцы (2 шт) и грустный резчик по дереву Юра. Последнего мы видели в первый и последний раз.

    Юлия Дудорова (http://www.vredno.ru)
    04/04/2002

    Страницы: 1 2 3 4 

    Лиманчик - фотографии с Украины - Travel.ru
    Лиманчик - фотографии с Украины - Travel.ru
    Лиманчик - фотографии с Украины - Travel.ru
    Лиманчик - фотографии с Украины - Travel.ru
    Лиманчик - фотографии с Украины - Travel.ru

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд