Армения, древняя, солнечная, теплая - моя любимая!



    Армения, древняя, солнечная, теплая - моя любимая! / Армения
    // sofisafaryan.livejournal.com

    Древняя Армения, всегда была привлекательной, загадочной, а самое главное теплой. И это все я говорю не потому что армянка и живу в Ереване, да и вообще, это не мои слова. Так говорят те люди, которые волею судьбы хотя бы раз побывали на нашей священной земле, которые вдыхали наш горный воздух. Те люди, которые наслаждались Араратом стоя на подложе Хор Вирапа, те люди, которые приехав даже на 2 дня, обязательно желают промочить ноги на Севане, потому что наслышаны о его прозрачной и чистой воде. Те паломники, которые приехали сюда для того, что бы увидеть собственными глазами место, откуда зародилось христианство. Тревел блогеры, туристы, историки, археологи, ученые из разных стран нашего с вами земного шара.

    Армения- страна камней, хранящих молчание. Молчание увиденного и услышанного за долгие и долгие века. Армения дает возможность наслаждаться скальными храмами, монастырями на возвышенностях, где спокойно, часто, немноголюдно. А буквально, от 2-3 часов переезда, современный город со всеми своими составляющими: зажигательные тусовки, культурные мероприятия, фонтаны, современные гостиницы, хороший сервис и многое другое.

    Ну а теперь перенесемся в современную столицу Армении, в манящий Ереван, со своими уютными скверами, освещенными парками и доступными кафешками, да еще и на каждом шагу. Со своей неповторимой архитектурой из розового и черного туфа, гостеприимными жителями ну и конечно же обворожительными девушками.

    Современный Ереван- город контрастов и крайностей. Он полон добра, улыбок, полон музыки и творчества. Город джаза, где даже в воздухе витает ощущение свободного полета и гармонии. Запах абрикосов, пропитанных солнечным теплом, запах винограда, сухофруктов, суджуха и других сладостей остается в памяти надолго.

    Ереван, он как мама (хоть и мужского рода), заботливая и ласковая которая, несомненно, сытно нас накормит: армянской толмой с мацуни, сочным шашлыком в лаваше, кябабаом, тжвжиком и другими армянскими блюдами. А на сладкое, к кофе гата или же пахлава, тающая во рту.

    В ереванских парках по вечерам всегда многолюдно. Ереван, один из тех городов, где даже поздно ночью очень безопасно. Летними вечерами, это особо заметно, они очень яркие и красочные. Гуляют семьями, парами, друзьями, коллективами, тут безопасно несмотря на национальную и религиозную принадлежность. Не редко в Ереване, в центральных частях можно встретить группы молодых ребят, танцующих кочари, берд, ярхушту и другие зажигательные энергичные танцы.

    Неизменные традиции в очередной раз напоминают о себе в беседках парков, где по сей день дедушки и мужчины преклонного возраста играют в нарды, а то и в шахматы.

    А, да! Чуть не забыла, в Армении все еще можно встретить улыбающегося человека на улице, (при чем улыбающегося не в смартфон) чего уже так не хватает во многих городах, странах и даже сверхдержавах. Одним словом, это все надо увидеть, так что если заинтересовало, незамедлительно заказывайте билеты, подыщите лучших сопровождающих и приезжайте!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    sofisafaryan
    24/06/2016 15:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Армении

    14.03.24 Fly Arna лишилась сертификата эксплуатанта
    07.03.24 FlyOne начнет совершать рейсы из Еревана в Тиват
    05.03.24 Armenian Airlines будет совершать рейсы между Ереваном и Батуми
    Wizz Air начнет выполнять рейсы между Ереваном и Будапештом
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    14.02.24 "Ширак Авиа" будет выполнять рейсы из Еревана в Тюмень
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    31.01.24 Wizzair снизила цены на билеты на 20 процентов
    30.01.24 Авиакомпания Fly Arna приостанавливает деятельность
    22.01.24 "Ширак Авиа" будет летать между Ереваном и Ярославлем