В своих первых впечатлениях о нашей поездке в Хорватию я писала, что в первую ночь мы остановились в шикарном отеле Home Villa Leonati Art And Garden, который оказался не от мира сего, напомнил нашу "ночь в музее" в отеле B&B Les Jeannes. И он нам настолько понравился, что мы перекроили поездку, чтобы на обратном пути там опять остановиться! Ключевое слово в названии отеля - "Home", вы действительно будете там себя чувствовать как дома! Очень очень очень душевные люди, прекрасные интерьеры, вкусный ужин и завтрак! И вот сегодня, как и обещала, расскажу об этом отеле подробно, хотя тяжело делиться таким райским местом. Но не думаю, что в Падуе уж очень много людей останавливается, так что надеюсь, что для нас номер свободный найдется, когда мы в него опять соберемся, тем более, что ы обычно в несезон ездим.

В этот день мы были уставшие после перелета и пробки под Миланом, приехали в отель достаточно поздно, немного нервные и голодные. Шел сильный дождь! Но как только мы заехали в отель, то почувствовали, что приехали к старим добрым друзьям, которые еще к тому же и готовы взять на себя всю заботу о нас! Как только я открыла дверь машины, тут же появился Менеджер ( имя к своему стыду забыла) с зонтиком, стал забирать у нас сумки, чтобы самому отнести в дом, при этом держал надо мной зонтик. В общем, было очень мило и трогательно.
Зайдя в номер, вырвалось "Вау" Он был двухкомнатным, огромный по площади)))
Это первая комната

Это вторая

Ванная

В номере - чайник, кофейник, уже заваренный чай, фрукты, конфеты. В холодильнике БЕСПЛАТНО йоргурты, соки, вода, всякие печенья



Напоминаю, что мы были очень голодными после перелета и дороги, но для хозяев это не проблема. Они с удовольствием готовят ужины для постояльцев ( за доплату 20 евро на человека). Ужины у них прекрасны! Несколько блюд ( сначала закуска, потом мясные блюда и картошка, потом сладкое), отличное вино в неограниченном количестве. Потом предлагают попробовать разные напитки на десерт - типа наливочек и т.п. В общем - ОЧЕНЬ вкусно и обильно! И в прекрасном интерьере, под аккомпанемент замечательной музыки! И каминчик, если вам повезет!



Утром нас ждал шикарный завтрак! Включая яичницу и бекон, не просто кофе с булочкой)))


Вообще, я употребила слово "Менеджер отеля". Но вообще там все сложно)) Насколько мы поняли, есть хозяин этой виллы - пожилой господин, без жены и детей. И вот каким-то образом, в соседнем маленьком домике -пристройке живет этот менеджер 30-40 лет и его жена, и них недавно родился ребенок. Ужин и завтрак готовит как раз жена менеджера. А пока она их готовила - с ребенком сидел хозяин отеля, сюсюкался с ним как с родным)) В общем, у них там полная идиллия, уж не знаю на коммерческой ли основе))
Еще интерьеры



Переходим к саду! Менеджер отеля несмотря на дождь, опять-таки держа надо мной зонтик, устроил нам увлекательную экскурсию по саду! Он так ярко описывал все растения, как они цветут, что картинка буквально оживала перед глазами! Очень хотим вернуться сюда в мае, когда все будет цвести




В саду все красиво, ухоженно, украшено скульптурами




Есть даже свой мостик типа мостика Моне в Живерни

Фонтан

Беседка


Лимоны


А еще в отеле было 3 собаки, из них 2 таксы. Они все милые и ручные!



Отель есть на букинг.коме, на всякий случай их имейл bedbreakfast.thehome@gmail.com>
Очень рекомендую!
23/07/2015 17:00
Материалы по теме
- Страны: Италия
- Города: Падуя
- Отзыв о поездке: Падуя. Район Дуомо и Палаццо делла Раджионе, осень 2013
- Отзыв о поездке: Падуя. Комплекс Эремитани и Капелла Скровеньи, осень 2013
- Фоторепортаж: Рассказ о поездке в Хорватию, 07.07.2015
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.