Как бесплатно отдохнуть 4 дня в Стамбуле



    Как бесплатно отдохнуть 4 дня в Стамбуле / Турция
    // yelisey-moroz.livejournal.com

    Туркиши молодцы: если вы оба рейса летите с ними через Стамбул, у вас пересадка больше десяти часов, а рейсов с меньшей пересадкой нет, авиакомпания бесплатно предоставляет вам гостиницу с завтраком и трансфер. Некоторые особо талантливые личности умудряются находить рейсы с двухдневной пересадкой, что при покупке билета в оба конца дает нам четыре дня абсолютно бесплатного проживания в хорошей гостинице в Стамбуле с завтраком. А если вы не отличаетесь особой стеснительностью, на завтраке вы можете завернуть себе в салфетку пару бутербродов, как это сделал я. Так ваши расходы на еду будут стремиться к нулю.

    Прилетев в Стамбул, я направился прямиком к стойке поселения в гостиницу, которую легко найти, если повернуть направо после паспортного контроля и таможни. Таких, как я, там уже было человек тридцать. Мне повезло: я оказался последним в группе на поселение, и долго ждать мне не пришлось.

    Возле выхода в аэропорт есть специальный человек. Я про себя назвал его "повелитель таксопарка". В его задачу входит сортировать пассажиров с чемоданами по непрерывному конвейеру желтых такси, подъезжающих к входу. Он ловкими отработанными движениями указывал, куда подъехать очередной машине, и чуть ли оплеухами запихивал в нее опешивших пассажиров. "Вот что бывает, когда человек работает вдохновенно", - подумал я, затаскивая свой чемодан в микроавтобус.

    К сожалению, нормально погулять по городу мне не удалось, потому что в гостиницу мы приехали около часа ночи, а забрать из гостиницы меня должны были в девять утра. Распаковавшись, я сразу же достал фотоаппарат и штатив, чтобы испробовать новый широкоугольный объектив. Что получилось, можно посмотреть в самом начале. По крайней мере, не хуже, чем на сайте гостиницы. Ванная комната - просто прелесть. Если оставить в ней эту подсветку, то из комнаты кажется, что оттуда сейчас выйдут добродушные пришельцы. Помните фильм "Кокон"?

    Как бесплатно отдохнуть 4 дня в Стамбуле / Турция
    // yelisey-moroz.livejournal.com

    Я быстро принял душ, переоделся и пошел немного прогуляться по округе. Район не отличался ничем примечательным. Единственное, что мне удалось сделать - это забраться на пешеходный мост и сделать пару фотографий ночного города.

    Как бесплатно отдохнуть 4 дня в Стамбуле / Турция
    // yelisey-moroz.livejournal.com

    По центру дороги - выделенная полоса для скоростного трамвая:

    Как бесплатно отдохнуть 4 дня в Стамбуле / Турция
    // yelisey-moroz.livejournal.com

    Вот такой тревелхак. А еще не забывайте улыбаться, и многое в жизни будет доставаться вам совершенно бесплатно!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    yelisey_moroz
    19/05/2015 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    17.04.24 Uzbekistan Airways будет выполнять полеты из Нукуса в Стамбул
    12.04.24 "Уральские авиалинии" начали летать в Стамбул из аэропорта Домодедово
    03.04.24 Uzbekistan Airways снизила цены на избранные направления
    01.04.24 В Стамбуле для посещения открыли Булгур Палас
    "Победа" проводит однодневную распродажу
    Utair начала продавать билеты на рейсы из Сургута в Анталью
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    Калининградцам запретили летать авиакомпанией Southwind Airlines над Европой
    29.03.24 Utair полетит из Тюмени в Анталью
    "Россия" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Анталью