Париж за 6 дней. Невозможно



    Долго я готовилась к этой поездке. Во-первых, это моя первая поездка в одиночку, во-вторых так я решила отметить свое круглое др, и, конечно же, я хотела развеять свое негативное впечатление об этом городе, в котором я давно провела сутки и была в шоке.

    Фотографий будет не много, т.к. тут их можно найти более чем в огромном количестве. Покажу самые-самые для меня.

    В этом посте я хочу поделиться своими впечатлениями. Оправданными, не оправданными и страхами, которые совершенно не оправдались. Ну и, конечно, советами.

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    У меня было всего 6 дней в этом городе. Включая день приезда и отъезда. Конечно же, перелеты я выбрала по времени такие, чтобы максимум времени провести в городе.

    Если есть возможность доехать максимально близко до места, где вы будете проживать на автобусе, воспользуйтесь им, т.к. эскалаторы в метро это из разряда фантастики. Особенно в самом центре.

    Перед отъездом я изучила много информации тут, в путеводителях, в иг. И, главное, скачала себе в телефон аудиоэкскурсии по округам. Экскурсии оказались очень полезны и интересны. Т.к. я изначально не хотела привязываться к заказанным экскурсиям.

    Для себя я решила не разбрасываться на посещение музеев и точно решила, что обязательно попаду в Лувр (на него надо пару заходов и обязательно смотрите на потолки).

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    и в центр Помпиду (там как раз заканчивалась выставка Джеффа Кунса в дни моего посещения).

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    Весь Париж вдоль и поперек можно пройти пешком. Первые 3 дня я так и поступала, слушая свои аудиоэкскурсии. Потом я все же решилась спуститься в метро. Везде о парижском метро написаны какие-то ужасы. И т.к. я не особо жалую и московское, то о парижском думала с огромным страхом, боясь еще и запутаться в нем. Проезд стоит 1.8 евро. Я специально не покупала себе карнет на 10 поездок (она дешевле) чтобы не было соблазна часто пользоваться подземкой. В общем, метро оказалось довольно-таки чистым, вполне легко разобраться в пересадках. Да, они длинноваты, учитывая, что в центре станции расположены чуть ли не через каждый дом. Т.ч. рекомендую ограничить пользование метро,т.к. город стоит того, чтобы стоптать в нем ноги.

    Еще я была очень напугана вечерним Парижем по рассказам. Начиталась, что везде бомжи и опасно. Первые два вечера я действительно боялась нос высунуть. Тем более, я же была одна!!!))) Когда все же решилась выйти в ночь, оказалось, что да, бомжи есть. Они как раз укладывались спать у дверей магазинов, но ни я им, ни они мне, уж тем более, нужны не были. Бомжи там не воняют! Да, улицы в 10-11 вечера абсолютно пустые. Все закрыто практически. За прогулку от 8 округа до острова Сите встретила человек 10 максимум. Город хорошо освещен. Потом я еще совсем ночью гуляла по окрестностям Эйфелевой башни (экскурсия такая была), снова никого на улицах не было. От этого становилось страшнее)))

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    Очень большое и не сильно приятное впечатление на меня произвели водители в Париже. После них я поняла, что пешеходы и водители в Москве наиприличнейшие и терпеливые. В Париже, переходя дорогу по зебре на нерегулируемом перекрестке, ты имеешь все шансы получить инфаркт. Там в порядке вещей, что тебе на середине зебры начнет дико сигналить автомобиль, летящий на тебя. До поездки я читала, что при переходе на красный сигнал для пешеходов, вы можете схлопотать штраф, но потом я поняла, что люди переходят тут дороги по возможности, а не по светофору. Очень много и часто и не понятно почему водители сигналят друг другу.

    Кафе. Очарование парижских кафе не для меня. Я люблю личное пространство, все же. В кафе я заходила пару раз всего. Т.к. не хотелось есть от эмоций, и просто выпить кофе, обтираясь о ноги соседей, желания не возникало. Но мне понравилось как там кормят. Все было вкусно. Да и ехала я туда есть сладкое и рыбное. И много. Но рыбу мне сильно там не хотелось, а на сладостях я оторвалась!!! Макаруны в их прославленном LADUREE мне понравились меньше всего! Очень вкусная кондитерская Manon была не далеко от меня и Angelina. Ах да, официанты отлично понимают английский и нос не задирают (как много где пишут).

    В последний день я случайно попала в окрестности их двух вокзалов. У меня было полдня на погулять и я оставляла багаж там в камере хранения (цена зависит от размера. У меня был средний 9,5 евро за сутки. Все в автоматическом режиме). Это абсолютно другой мир. Советую там прогуляться. Но сделайте это после знакомства с городом. Там вы найдете и квартал негров, и квартал индусов. Там действительно маленькие другие страны. Но делайте это только в светлое время суток.

    В моей программе было посещение Лувра, Помпиду (там хорошая смотровая), Собор Парижской Богоматери ( в жизни он более миниатюрный), кладбище Пер Лашез (очень сложно искать могилы известных людей) и я обошла полностью все кварталы. На башню я изначально решила не подниматься. Покорил меня Монмартр. Там отличный вид на город. Я туда успела даже вернуться еще раз. Не забудьте отыскать стену любви.

    Еще я случайно набрела на зоомагазины. Они находятся на первой линии улиц вдоль острова Сите (Rue Rivoli). Это одно большое мимими. Клетки сделаны с огромными зазорами и посетителям разрешается просовывать пальцы и гладить и играть с животными.

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    И конечно, свой др я встретила на Марсовом поле под мерцание Эйфелевой башни.

    Париж за 6 дней. Невозможно / Франция
    // inspiration-my.livejournal.com

    Париж отличный и красивый город. Но любое путешествие делают не только достопримечательности, но и еда и люди.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    inspiration_my
    10/05/2015 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу
    27.11.23 Во Франции в начале 2024 года отменят тысячи рейсов