Лазурный берег: отель на дереве



    Я очень люблю необычные отели. Мне неинтересно жить в безликих сетевых отелях, пусть даже и пятизвездочных. Намного приятнее находить места с душой, уютные, с гостеприимными хозяевами, с изюминкой. Именно такой необчный отель и я нашла в Сен-Поль-де-Венсе. Его главная "фишка" в том, что вы будете жить в домике на дереве наедине с природой. Только это не палатка и не кемпинг, которые обычно выбирают любители природы, а уютный домик со всеми удобствами для ценителей комфорта!

    Лазурный берег: отель на дереве / Франция
    // smarty-yulia.livejournal.com

    Вообще, честно говоря, я не могу сказать, что прямо очень очень довольна этим отелем. Главный минус -цена проживания там довольно высокая. Да, за эти деньги вы получаете отличный номер с душем джакузи, тишину и спокойствие, но я и на Кипре живу в тишине. Поэтому мне кажется, что этот отель все-таки подойдет больше для уставших жителей мегаполиса типа Москвы. Вот они уж точно по достоинству оценят ту идиллию и единение с природой, которую там можно прочувствовать!

    Лазурный берег: отель на дереве / Франция
    // smarty-yulia.livejournal.com

    Ванная комната

    Лазурный берег: отель на дереве / Франция
    // smarty-yulia.livejournal.com

    С одной стороны отеля - высокий холм, заросший лесом. С другой - проселочная дорога, которая собственно и заканчивается отелем. Соседей не видно и не слышно, вокруг - деревья, и тишина, прерывающаяся вечером на кваканье лягушек!

    Название отеля - Orion B&B, я бронировала через их сайт в интернете, предоплата - 50%, заезды у них только по определенным дням. Еще из минусов- интернет в домике не работал (хотя писали, что будет работать) и мне приходилось работать на балкончике, при хорошей погоде в этом есть, конечно, свой шарм, но вот когда идет дождь, а балкон открытый, то не очень приятно!))) И еще затрак скудненький, выбора нет - вам приносят завтрак в домик.

    Напоминаю, что это конец марта, думаю, поздней весной и летом природа будет повеселее))

    Если забраться лесом по холму за домиками, то вы сразу попадете в ресторан La Brouette c датской кухней! Очень интересный и необычный опыт, на один раз нам очень понравилось, особенно дорога по темному лесу))) Еда, правда, немного сладковата, но зато очень необычно. Гвоздь ужина - копченая форель, которую коптили прямо при нас в камине. В общем, рекомендую!

    Айфонофото отеля

    Лазурный берег: отель на дереве / Франция
    // smarty-yulia.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    smarty_yulia
    13/09/2014 14:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу
    27.11.23 Во Франции в начале 2024 года отменят тысячи рейсов