Испорченный отдых в ужасном отеле "Сосновый Бор"



    C 19 по 24 июля мы отдыхали в Абхазии. Были недолго, так как отдых был изрядно испорчен в связи с остановкой в отеле "Сосновый бор", что находится на Кипарисовой аллее в Пицунде.

    Этот отель мы выбрали по интернету: нам понравилось, что он был деревянный. И забронировали его на 10 дней. Двухместный номер - 3000 руб. в день. Это была основная ошибка: дерево впитывает запахи, а служащие отеля под руководством его владелицы чистотой особо не заморачиваются. По углам - паутина и грязь, а в санузле постоянно преследующий запах канализации. Это не только в нашем номере, потому что отъезжающий мужчина тоже поинтересовался у нас по поводу ужасного запаха.

    Администраторы выдали нам "одноразовые" тапочки, которые побывали уже в употреблении не одного туриста. Мы их вернули естественно. Остались мы там из-за вида с балкона. Номер был на втором этаже и выходил на непроходимый лес, т.е. под окнами никто не ходил и не шумел. Но это только с одной стороны здания и в нашем корпусе. Остальные балконы выходят во двор, где проезжают на импровизированную парковку автомобили, бегают дети и всегда многолюдно; уединения вы там не получите.

    На нашем балконе тоже не совсем отлично, т.к. там расположены с обеих сторон наружные блоки сплит -системы кондиционеров (нашего и соседнего номера). Поэтому даже вечером прохлады там не было. Если мы и могли отключить кондиционер, то соседний все равно работал; и горячий поток воздуха был направлен на нас. Я уделяю столько внимания балкону, потому что номер очень маленький, да и балкон тоже - сидя на стуле, прислоненном к стене, ногами упираешься в противоположную стену.

    В душевой кабинке, собственно как и в самой ванной, не было даже намека на какую-нибудь полочку. Когда вы принимаете душ, то мыло и шампунь приходится брать с края раковины, раздвигая шторы и высовываясь мокрым, крепления для душа тоже нет - его надо держать самому. На полу в итоге - лужи воды, а убираются только раз в три дня. Даже мусор не вынесли.

    Кровать ужасно скрипучая со старыми и застиранными простынями. Но со всем этим, конечно, смириться можно, учитывая, что в номере вы будете проводить не так много времени. Но главное - это неадекватная, истеричная, дико орущая владелица этого отеля, с которой нам пришлось столкнуться из-за инцидента со ступенькой.

    Дело в том, что на второй этаж ведет деревянная лестница. Когда я спускался по ней, ступенька подо мной треснула и сломалась. Я еле удержался, чтобы не упасть.

    Мы поехали на экскурсию; в администрации на первом этаже никого не было. Когда вернулись, девочки поинтересовались, не я ли сломал ступеньку. Я ответил, что да. Тут пришел какой-то мужчина, который стал меня обвинять в том, что я нанес ущерб отелю и должен возместить его. Тогда я стал ему объяснять, что моей вины в этом нет, так как я не ломал ступеньку ни намеренно , ни случайно, она просто подо мной сломалась, когда я спокойно спускался по лестнице. Мог бы и ногу сломать. Он все равно продолжал требовать с меня деньги. В итоге мы разошлись. Денег естественно я платить не стал.

    На следующий день нам отказали в броне, сказав, что вернут нам деньги. Мы попросили объяснить причину, тут приехала так называемая хозяйка отеля и стала просто визжать, не слушая никаких доводов. Орала она так, что люди со второго этажа выходили из номеров, узнать , что случилось. Я даже пригрозил ей полицией, на что она ретировалась, но осталась при своем мнении. Диалога построить с ней никакого не удалось и мы съехали. Переехали в отель "Шармат" неподалеку, чистый, без неприятных запахов, номера убираются каждый день и всего за 2000 руб. в день.

    В общем, если вы решитесь все-таки остановиться в отеле "Сосновый бор", будьте готовы, что с вас будут требовать деньги, если вдруг потечет душ, перестанет функционировать кондиционер и так далее. И будет это проделано в жутко непотребной форме, в связи с нарушенной психикой владелицы этого отеля.

    Александр
    31/07/2014 12:25


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Абхазии

    22.08.23 На границе с Абхазией автомобили застревают в чудовищных пробках
    15.08.23 Названы морские курорты, где отдыхать в конце августа дешевле всего
    14.08.23 На курортах черноморского побережья обещают продолжительный купальный сезон
    29.07.23 Между Сочи и Абхазией будет курсировать туристический поезд "Рица"
    12.06.23 В Абхазии прогулка в купальнике по улице будет стоить 6000 рублей
    21.03.23 Туристический поезд Туапсе-Гагра возобновит движение в апреле
    05.09.22 Где сейчас заграницей принимают карты "Мир"
    31.08.22 Куда осенью поехать на море в "бархатный" сезон в 2022 году
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    10.06.22 Для путешествия по Абхазии автомобилистам необходима страховка