В Таиланд больше ни ногой



    Пишу, чтобы многих из вас отговорить от поездки в Таиланд. Там помойка какая-то. До сих пор ездили в Турцию, и всегда прекрасно отдыхали, а тут занесло...

    Дети уговорили, они много раз бывали, и знакомые много раз ездили - все нахваливают, вот мы две подружки великовозрастных снарядились, взяли с собой внуков, мальчика и девочку, 5-6 лет.

    Отель порекомендовали типа хороший - дети мне бронировали - Тропикана. И вроде неплохой, но убирались плохо, чаевые 20 бат возьмут, а только пыль погоняют по номеру. Мебель потертая. И вообще, туда ехать с малыми детьми не стоит.

    Рядом улица, шумно, бассейн пахнет хлоркой, детям в нем скучно - и вообще некуда их водить. Разве что по торговым центрам. Ездили в какой-то отель, там аквапарк, вот они похлюпались, мы в тенечке посидели, соки попили. 200 бат стоит это удовольствие на человека, плюс доехать, брали такси, потому что сами бы его никогда не нашли, и обратно такси. Предлагали нам ехать в Бангкок - Сиам-парк, для детей. Но туда добираться 2 часа, и назад столько же - да по жаре.

    В Паттае кругом воняет, кругом строительный мусор и какая-то грязь, эта еда на тележках....

    Вообще еда вся острая, с имбирем. Мы ходили на первый этаж "Фестиваля" - там можно взять и русские блюда, и рис с курочкой и, кстати, дешево. Кто живет недалеко - туда бы рекомендовала и ходить. Это как столовая, только уютная, но и там посуду убирают раз от разу, персонала не хватает что ли.

    Про море я вообще молчу...в Паттае купаться негде, 3 раза ездили на остров - тук туки - 15 бат (туда обратно 30) паром 30 бат (туда обратно 60) там тук-туки 40 бак (туда-обратно 80), лежаки (100 бат) - вот и сосчитайте - 270 бат - это минимум, а детям сок, воду надо взять, что-нибудь покушать, фрукты - на море съездить почти пол тысячи!

    А сколько там этих старых немцев с тайками!!! Перед внуками неудобно было.

    Почти ничего там не купили - какое-то барахло. Так...по юбке, да паре кофточек. Ну фруктов домой на гостинцы привезли. Порадовал только "Глобус" - так вроде компания называется, что нас возила. Гид все объяснял, все рассказал, улетали, так нас отдельно уведомили во сколько и когда, и когда им звонили девушка во всем помогала.

    Пришла к выводу, что Тайланд все-таки для молодых, тем, кому за 50, делать там нечего. В следующий раз снова полетим в Турцию.

    Виолетта
    03/12/2013 13:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления