Получение визы в Марокко для граждан Украины



    Наконец-то мы смогли определиться с местом нашего следующего путешествия. Marokko we are coming!!  Так как мы последние 6 лет путешествуем по Европе, захотелось чего-то новенького, увидеть новую культуру, новый континент. В Африке нас еще не было. )) Для меня эта идея была новой, а вот для Нины нет. Она давно уже заразилась этой идеей после того как еще лет 10 назад просмотрела сериал "Клон".

    Получение визы в Марокко для граждан Украины / Украина
    // dulibpartusan.livejournal.com

    Виза Марокко для граждан Украины.

    Хотелось бы написать несколько строк о самом процессе получения визы.

    Гражданам России виза Марокко не требуется. Въездной штамп ставится бесплатно при въезде в страну. Гражданам же Украины  к сожалению визу надо делать заранее - в посольстве в Киеве.

    Посольство Королевства Марокко в Украине

    Адрес: 04070, г. Киев, ул. И.Федорова 12
    Телефон: +38 (044) 284-33-26
    Факс: +38 (044) 568-58-84
    E-mail: morocco@voliacable.com
    Сайта нет

    Стоимость визы - 212 гривен.

    Подача документов - только по предварительной записи по телефону 284-33-26. Приемные дни - вторник и четверг, 10:00-13:00. Выдача паспортов через неделю в те же дни и время.

    В данный момент мы осели в Германии и поэтому визу оформляли в консульстве Марокко в г. Франкфурт на Майне. Само посольство находиться практически за углом нашего дома, в  одном из жилых построек с супермаркетом на первом этаже. И понять , что это посольство можно только по свисающему со второго этажа красному флагу с зеленой звездой, чем то напоминающему советский.

    В посольстве нас встретили очень дружелюбно, все улыбались и подсказывали что, куда и как. Не сравнить конечно с украинским консульством, где нам пару дней пришлось  чуть ли не  силой выбивать одну справочку. И цена при этом менялась пару раз.

    И так какие собственно документы  нас попросили предъявить:

    1. Загран. Паспорт  со сроком действия не менее 6 месяцев
    2. Немецкая виза, так как мы летим из Германии
    3. Анкету (если повезет на английском или немецком, а если не повезет, то на французском, так как французский официальный язык Марокко :-P  )
    4. Одну биометрическую фотографию

    Вот это все мы предоставили и после этого оставалась только ждать разрешения на визу с  Марокко.  И самое веселое было в том, что когда мы спросили о длительности ожидания, то женщина все так же приятно улыбалась и повторяла: "Ждите, я займусь вашим вопросом". Никаких конкретных дат и сроков, даже примерных. То ли это неделя, толи два месяца ... непонятно. Хотя мы подходили к этому вопросу с разных сторон.

    Ну а потом когда мы его получим нужно им предъявить:

    1. Бронировку в отеле
    2. Билеты на самолет

    Мы еще не знали  получим мы разрешение или нет поэтому ничего не бронировали заранее и покорно ждали, пока нам пришлют сообщение на емейл . Ну совсем уж не хотелось выбрасывать деньги на ветер.

    Мы терпеливы, но терпение наше оборвалось по истечению 3 недель. Мы -то знаем что сейчас лето, каникулы и билеты дорожают каждый день. И Нина настояла на том, чтобы мы пошли к ним без "приглашения" 8-O . Когда мы зашли в кабинет, женщина пригласила нас сесть, молча достала наши документы из большой кипы других, как будто именно нас она в этот момент и ждала. При этом сказала: "Как кстати, что вы зашли, ваши документы пришли сегодня утром!!".  Пришлось поверить :lol: . Сколько на самом деле они там лежали.... Не известно.

    Мы пришли на следующий день с бронировкой отеля и самолета и после 30 минут процедур приклеивания визы в паспорт и ее оплаты (20 евро) в кассе, мы стали обладателями счастливого билета в Марокко!

    Срок действия визы у нас на 30 дней.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    dulibpartusan
    03/09/2013 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд