Сказочный отдых в летних Карпатах!



    В июле этого года я сделала для себя абсолютное открытие - летний отдых в украинских Карпатах!

    Мне даже стыдно признаться, что за свои 32 года жизни в Украине я ни разу там не была. И не то, что летом, а даже зимой! А ведь именно зимой наш местный Куршавель просто переполнен лыжниками, сноубордистами и просто любителями понаблюдать за всей этой активностью, расслабленно попивая горячий глинтвейн где-нибудь в местной колыбе.

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    Поездка сложилась случайно благодаря совпадению отпуска, факта гостевания моего малыша у сестры в России и привлекательному предложению присоединиться к группе из 50 активистов.

    Скажу честно, до сего момента я даже не рассматривала варианты проведения недельного отпуска в месте без моря. Но деньги были уплачены, чемодан собран, отпуск подписан, и мы героически выдержали ночь в комфортабельном автобусе из Киева в Буковель.

    Буковель - это горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области, Западная Украина. Добраться сюда можно различными вариантами: около 245 км на транспорте из аэропорта или жд станции г. Львов, около 110 км от аэропорта или жд станции г. Ивано-Франковск , или же на собственном транспорте из пункта А в пункт Б. Расстояние из Киева составляет около 700-800 км.

    Сразу сделаю примечание, что по отзывам авторитетных водителей качество дорог на подъезде в Буковель оставляет желать лучшего, но я все проспала, сори.

    Но вот мы и на месте, и я Вам скажу без преувеличения, что дух захватывает от такой красоты! Сосны высотой в десять меня стоят в ряд стройнее и дружнее, чем любой отряд. А какой здесь воздух! Мне кажется, что он чувствуется даже с картинки.

    А вот как выглядят и сами домики, в которых мы останавливались. Обращаю Ваше внимание на еще одну прекрасную составляющую летнего отдыха в Карпатах – это летние цены! К примеру, номер полулюкс с двумя спальнями и двумя ванными комнатами в деревянном коттедже стоит в зимний период от 1500 до 3500 грн. в сутки, а летом от 370 до 600 грн. (цены зависят от дня недели и включения завтрака).

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    Комплекс предлагает гостям различные варианты размещения: деревянные коттеджи, шале, этажные гостиницы, есть даже автокемпинг - все это Вы можете найти на сайте http://www.bukovel.com. Не так давно здесь была открыта гостиница Radisson Blu Resort, Bukovel - информация для любителей более дорогого размещения. Ну и, конечно же, у Вас всегда есть возможность остановиться в частном секторе, который может выглядеть даже вот так:

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    Чем заняться в Карпатах летом? Прежде всего - неспешно гулять, обязательно с наслаждением дышать чистейшим горным воздухом, созерцать картиночную красоту окружающей природы, кататься на подъемнике и пробовать вкуснейшие национальные блюда, запивая все это карпатским чаем. Для любителей более крепких напитков предложат настойку из местных трав, например, из корня калгана, которая обещает наполнить Вас силой и здоровьем!

    Полакомиться можно и найденной по дороге земляникой, и даже сыром, если вдруг на склоне какого-нибудь холма Вам попадется скромный деревянный домик местной семьи - сыроваров.

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    При желании порелаксировать, восстановить силы и улучшить свою природную красоту можно отведать русскую баньку, хамам, местные чаны с горячей водой на свежем воздухе, сходить в соляные пещеры или выбрать любую процедуру из предлагаемых СПА салонами, которых на территории комплекса достаточно много.

    Ну, а если Вам надоел спокойный и размеренный отдых, то, как говорится, милости просим покорять горы, ставить героические царапины от езды на горных велосипедах, буксовать на квадроциклах по тропинкам окружающего леса, проходить веревочный экстрим путь или попробовать себя в качестве скалолаза.

    Наша команда из 50 человек именно всем этим и занималась, да так усердно, что к концу недели отпуска все остальные гости комплекса серьезно называли нас группой спортсменов.

    Кстати, Вы знаете, что в Карпатах находится самая высокая гора Украины - Говерла - 2 061м над уровнем моря. Очень рекомендую на нее взобраться, что Вы можете сделать, как самостоятельно, так воспользовавшись услугами местных гидов. Обещаю Вам, что это несложно, но зато гарантированное 100% удовольствие от головокружительных видов и 100% чувство гордости за покорение высочайшей точки страны!

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    Вот такая мини Говерлочка :)

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    Погода летом в Карпатах именно то, что надо - примерно +25 градусов. Но, даже если идет дождь, то здесь это выглядит настолько романтично, что ни капельки не омрачает отдых. Особенно, если в это время Вы находитесь в теплой и уютной местной калыбе, где в печи потрескивает огонь, и Вы чувствуете себя, как дома.

    Сказочный отдых в летних Карпатах! / Украина
    // createurstory.livejournal.com

    Очень порадовало наличие искусственного горного озера, пусть небольшого, но с чистой водичкой и лежачками – отличный бонус для таких любителей поплавать, как я.

    Так я не заметила, как пролетела неделя. И каждый раз, когда вспоминаю отдых в Карпатах, внутри просыпается чувство, как будто я побывала в сказке. Буковель – это украинская Швейцария с домашним гостеприимством. И к счастью, это красота очень нам доступна!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    createurstory
    04/08/2013 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд