Самая большая в мире тарзанка - в ЮАР!



    216 метров!!!

    Самая большая в мире!!!

    Страшно???!!!!

    Самая большая в мире тарзанка - в ЮАР! / ЮАР
    // littlehirosima.livejournal.com

    Когда идешь по мосту, над более чем двустами метрами по качающейся гибкой пластиковой сетке под ногами, кажется, что она может провалиться. Инстинктивно впиваешься в перила. И замедляешь шаг. Кто-то начинает по ней ползти, и боится даже идти. Некоторые каждый шаг делают с усилием. Просто ужас берет. Не страшно, видимо, только бэйсерам, и работникам, которые на одной страховке танцевали ламбаду на краю.

    Даже за проход по мосту надо заплатить немало денег, но тебе открываются такие виды! Amazing! Про прыжок даже стараешься и не думать.

    Самая большая в мире тарзанка - в ЮАР! / ЮАР
    // littlehirosima.livejournal.com

    А дна с этого ракурса и не видно, он еще сильно внизу - где маленькая ленточка-река... А перед тобой бесконечные горы заповедника Титикамы провинции Вестерн Кейп. Ты летаешь не где-то в городе, а на краю мира, посреди дикой и нетронутой человеком красоты.

    Вопли оглашают всю долину далеко за пределами видимости моста.

    Самая большая в мире тарзанка - в ЮАР! / ЮАР
    // littlehirosima.livejournal.com

    Самое страшное, прыгнуть самому, поэтому в большинстве - всех скидывают, мощно толкая вперед. Чтобы по правильной траектории летели. Но в основном все обмякают, после толчка сотрудников. Мы единственные в группе, кто выпрыгнул сам. Тут еще надо правильно прыгнуть - выпрыгнуть вверх, раскинув в руки. Это пожалуй самое страшное. Не просто шагнуть, а еще сделать это самому в бездну. С парашютом не так страшно, ну правда

    Если совсем боишься, можно отказаться от прыжка совсем. В нашей небольшой группе не стал прыгать только один - араб из Саудовской Аравии. Его все уговаривали, но он просто вцепился намертво в работников на самом краю. Слезы только не текли, и то, видимо, только потому, что женщины были рядом. У него такая паника была на лице!

    Единственный белый сотрудник на мосту, координирующей всю безопасность - симпатичный  Жак, рассказал, что в основном отказываться мужчины - женщины почти всегда идут в бой. Еще отказываются в основном арабы и индусы. Русские всегда готовы) Полагаю, что просто те, кто боятся, отсеиваются на стадии желания это сделать. А потом уже срабатывает жадность - деньги, если не сиганул не возвращаются.

    Про смелость женщин - мать Жака, а ей 70 лет, прыгнула, отец же даже прогуляться по мосту отказался.

    К слову, самый "взрослый прыгатель" - мужчина 95 лет. Можете себе представить??? Нет, ну правда  - в 95 лет прыгнуть туда, куда многие молодые боятся????

    Самая большая в мире тарзанка - в ЮАР! / ЮАР
    // littlehirosima.livejournal.com

    В свободном полете ты 4 с половиной секунды, и еще на резинке подскакиваешь какое-то время. Но время растягивается. Когда ты вдруг осознаешь, что земля к тебе приближается на огромной скорости, тебя охватывает невероятное ощущения счастья. Ветер свистит в ушах, адреналин стучит в голове, и кажется чем-то нереальным происходящее. Глаза открываются так сильно, что на глазах выступают мощные струи слез. Ты как в детстве, когда во сне летал. И раскинув руки, можешь маневрировать и направлять свой полет, чувствуя себя выше природы.Ты ее победил!!! Ты летаешь, изворачиваешься, планируешь. Ты летишь! Ты ЛЕТИШЬ!!!!!!!

    Самая большая в мире тарзанка - в ЮАР! / ЮАР
    // littlehirosima.livejournal.com

    В общем, если в ЮАР - must do!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    littlehirosima
    04/07/2013 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из ЮАР

    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Африке осенью и зимой 2022–2023 года
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    27.06.22 В ЮАР отменены все антиковидные ограничения
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    15.06.18 В Праге - самое доступное туристам пиво
    05.03.18 Тариф дня: Москва - Йоханнесбург у Alitalia - 34437 рублей
    06.03.17 Безвизовый въезд в ЮАР для россиян - с 30 марта
    01.03.17 Бразильский пляж стал лучшим в мире, испанский - лучшим в Европе
    24.01.17 Россиянам пока требуются визы в ЮАР