Tequila Mexicano



    Жить в Лос-Анджелесе и не побывать в Мексике, ну, это как жить в Питере и ни разу не съездить в Финляндию. Хотя, если верить слухам, есть коренные москвичи, не видевшие Красную площадь, и нью-йоркцы, не посещавшие Статую Свободы. Но я-то не из их числа! Так что Мексика сразу же попала в список "посетить обязательно" при переезде в Калифорнию. Но вот никак не думала, что окажусь там совершенно спонтанно, беспрепятственно, да и вообще буквально на ужин с текилой... Вообще-то, я легкий на подъем человек, и в моей жизни частенько бывали случаи, когда с утра день начинался в обычном режиме и незапланированно заканчивался в другом городе. Случалось даже, что и в другой стране. Но вот так вот действительно впервые: поужинать за границей,  а заснуть  снова дома. Благо, мир полон спонтанных людей!

    Tequila Mexicano / Мексика
    // terehovich.livejournal.com

    Познакомилась с ребятами, они пригласили в Сан-Диего в зоопарк. Ну а почему бы и нет: ребята веселые, зоопарк в Сан-Диего красивый. Да и я, как говорится, за любой "кипеш". Вот только план даже минимально не был приведен в действие.

    Первое, что они объявили, заехав за мной, что ужинать будем в Мексике и отправили домой за грин-кард. Я послушно пошла за документами, а в голове свербил вопрос: "Ну как это, ужин в Мексике. А виза?". Пять секунд в интернете, и я узнаю, что при наличии открытой американской визы, россиянам  въезд в Мексику свободный. 

    И пятью часами позже, так как мы все-таки заскочили в Сан-Диего, только в "USS Midway Museum" вместо зоопарка, я увидела на практике, что для входа в Мексику со стороны США виза не нужна никому. Полукруг в железном турникете, никакого паспортного контроля -  и ты в другой стране! Это был самый забавный проход через границу в моей жизни, даже не смотря на то, что у меня есть опыт "нелегального" проникновения из Италии в Швейцарию...

    После турникета  я замучала спутников вопросом: "Неужели правда, что мы в  Мексике?". Буквально через минуту ответ стал очевиден. Все вокруг стало грязным, бедным и пугающим. Радостный смех и желание прогуляться временно исчезли, захотелось взять такси и оказаться в наиболее безопасной турзоне. Девушка-таксист с пятисантиметровыми ногтями, видимо лишь вчера получившая работу, возила нас кругами до сумасшествия.

    Я вот искренне верю, что она заблудилась в центре собственного города, а иначе как объяснить, что после ста кругов, счет был всего лишь 5 долларов. Хотя в Тихуане практически все стоит пять долларов. Найдя более-менее приличный бар, мы закатили мини-пир. Две "Маргариты" - 5$, "Казадорес" - 5$, "Корона" вообще по доллару. Ну, разве не прекрасно? Я еще и тушёный кактус впервые поела.

    В общем, радости моей от проведенного дня не было предела. Надо обязательно повторить. Но вот женской компанией я бы в Тихуану не отправилась. Взгляды, которыми меня одаривала мужская часть мексиканского населения, были скорее пугающими, нежели лестными.

    Да и вообще с приходом темноты, как-то резко захотелось домой. Благо до границы с США всего пять минут. А цена вопроса опять же 5$ при том, что у таксистов своя отдельная полоса, ведущая к зданию паспортного контроля и не надо стоять в бесконечной пробке из тех, кто путешествует на машине.

    P.S.  Когда вы в последний раз видели кассетники в авто? Добро пожаловать в Мексику...

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    terehovich
    04/12/2012 08:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Мексики

    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Центральной и Южной Америке осенью и зимой 2022–2023 года
    05.08.22 На мексиканских пляжах обнаружены опасные бактерии
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    19.05.22 Пляжные эко-курорты, заботящиеся о детенышах морских черепах
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    14.11.19 В Мексике открылся новый отель бренда Hard Rock Hotels
    26.09.18 Новый чартер из Москвы в Мексику
    30.08.18 В Канкуне откроется новый парк развлечений