
Вид на бухту


Панорама


Набережная


А.И. Куприн один из тех, кто прославил Балаклаву.

Флот в Балаклавской бухте.




Остатки генуэзской крепости Чембало



Военный объект из другой эпохи


По рассказам экскурсовода, именно в этом здании находился кабачок, откуда А.И. Куприн отправил царю телеграмму, в которой заявил, что Балаклава объявляется свободной республикой греческих моряков. Ответил ему П.А. Столыпин, премьер-министр: "Когда пьешь, закусывать надо!"


Какой-то дворик


Странный дом по ул. Калича. Верхний этаж (балкон?) не имеет крыши


Церковь Двенадцати апостолов является самым старым зданием в Балаклаве. Она была построена в 1794 году, что делает его самой старой действующей церковью Крыма. Однако, еще раньше на этом месте был храм построенный ещё генуэзцами, причём на византийском фундаменте.




Один из крымских котов)



Ступени и пандус


09/10/2015 08:00
Материалы по теме
- Страны: Россия
- Регионы: Крым
- Города: Севастополь
- Отзыв о поездке: Из Ялты на подводную базу в Балаклаве, лето 2015
- Отзыв о поездке: Крым. Балаклава, май 2014
- Фоторепортаж: Вечер в Севастополе, 05.08.2015
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.
RSS