Побережье Турции - отличная экскурсионка!



    Давно хотелось понять - где же в Турции лучше всего отдыхать, именно для меня и моей семьи, полагаться на чужое мнение не привыкла.

    Долго искала какую-нибудь экскурсионку, чтоб по побережью Турции поездить, все посмотреть и потом уже решить, куда всерьез и надолго с семьей отправляться.

    Идеальное для меня предложение нашлось у Онли Тур: 7 ночей, 8 дней, все побережье с выездом из Анталии.

    Маршрут был такой: Анталья - Фаселис - Мира - Кекова - Каш - Ксантос - Фетхие - Каунос - Мармарис - Бодрум - Милет - Приена - Дидима - Кушадасы - Эфес - Афродисиас - Памуккале - Хиераполис - Анталья.

    Вопреки моему представлению об экскурсионных турах мы не проводили все свое время в автобусах: регулярно нас привозили на прекрасные пляжи, и времени было вволю покупаться и позагорать.

    Отели были 3-4 звезды.

    В общем и целом - не понравился только первый (название уж не помню) помню только что в самом начале чуть не разочаровалось во всей поездке, но потом все отельчики были удачные, и питание отменное, так что жаловаться в общем-то не на что.

    Что отдельно хотелось бы отметить - так это гида. На мой взгляд, все древние развалины одинаковы, и смотреть их просто так 8 дней было бы крайне скучно. Но гид рассказывала настолько интересно и увлекательно, что я постоянно находилась под впечатлением.

    В общем и целом - прекрасный тур, в котором всего достаточно; и новых впечатлений, и познавательно-развлекательной части, и просто хорошего пляжного отдыха, все отлично скомпоновано.

    А для семейного отдыха я присмотрела Кушадасы, просто сногсшибательная природа, все отели как на подбор там очень приличные (особенно с виду приглянулся Adakule 5) и цены низкие, по сравнению с более популярными курортами.

    Ну а любителям не сидеть на месте, а увидеть все и сразу и при этом отдохнуть рекомендую этот тур.

    Нинель
    21/12/2011 10:20


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    17.04.24 Uzbekistan Airways будет выполнять полеты из Нукуса в Стамбул
    12.04.24 "Уральские авиалинии" начали летать в Стамбул из аэропорта Домодедово
    03.04.24 Uzbekistan Airways снизила цены на избранные направления
    01.04.24 В Стамбуле для посещения открыли Булгур Палас
    "Победа" проводит однодневную распродажу
    Utair начала продавать билеты на рейсы из Сургута в Анталью
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    Калининградцам запретили летать авиакомпанией Southwind Airlines над Европой
    29.03.24 Utair полетит из Тюмени в Анталью
    "Россия" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Анталью