Северный Кипр – рай для гурманов



    Отдыхали на турецком Кипре (ТРСК) с молодым человеком 12 дней в июле 2011 г. в Кирении, в прекрасном отеле Акапулько. Отель хорошо отремонтирован, дополнительно построен и скоро будет запущен в эксплуатацию новый корпус.

    В номере есть всё самое необходимое: кондиционер (на Кипре в сезон очень жарко, а в дневные часы лучше вообще поспать в номере - быть на улице невозможно), холодильник, спрятанный в небольшом шкафчике (очень уютно), плазменный телевизор на стене со спутниковой тарелкой, довольно большой балкон, бесплатный сейф, шкафы, удобная кровать - выспались на "ура".

    В отеле много русских туристов, обслуживающий персонал дружелюбен и почти все, хоть и с акцентом, знают на русском хотя бы пару-тройку слов. За 12 дней в отеле пару раз организовывали живую музыку с интересным репертуаром:) На территории отеля есть прекрасная инфраструктура со своим аквапарком, отличными бассейнами, в том числе закрытым, фитнес-клубом, SPA центром.

    Много молодежи, поскольку город Кирения славится своей клубной жизнью, однако довольно много отдыхает семей с детьми. Рядом с отелем есть неплохие магазинчики с сувенирами и едой, но надо учитывать, что туда придется ехать на транспорте - пешком из отеля Вы никуда не доберетесь. Теперь немного о расположении отеля. Очень удобно для тех, кто хочет жить в защищенном закрытом комплексе и отдыхать преимущественно в отеле. Тем, кто хочет посмотреть Северный Кипр - один из лучших курортов Средиземноморья, тоже будет удобно жить в отеле Акапулько, но придется взять машину напрокат. По сравнению с Европой цены на аренду авто - копеечные.

    А вот любителям пляжного отдыха, я порекомендовала бы Акапулько особенно. Таких пляжей я не видела еще не разу. Работники отеля каждый вечер чистят и убирают не только сам пляж и песочек, но и воду в море!

    При том, что на Северном Кипре вода в море и так чистая, в отеле заботятся о том, чтобы ни одна водорослинка или соринка не мешала вашему релаксу. За время отдыха мы каждый день ходили на море, там было божественно. Загар кстати прилипает мгновенно. Мы как дорвавшиеся наконец до солнышка провели в первый день 10 минут под открытым солнцем и конечно сгорели! Остальные дни лежали только под зонтиком, но при этом уезжали уже черными - очень довольны загаром.

    Кормили в отеле очень вкусно и много. У нас были завтраки и ужины. Поварам отдельное спасибо - очень улыбчивые и доброжелательные. В дальнейшем мы часто ходили обедать в город и даже ночью, потому что вся еда на Кипре очень вкусная и главное... её очень много!

    Северный Кипр - это настоящий рай для гурманов. Взять хотя бы национальное кипрское блюдо мезе - приносят тарелок 20, которые просто нереально съесть, причем всё относительно недорого. На двоих за две порции мезе взяли 30 лир. Отдыха на Северном Кипре нам не хватило и мы обязательно вернемся еще - место просто райское. И конечно, хочется поблагодарить принимающую сторону - компанию ИлкосТур. Во многом наши положительные впечатления зависели от них, они сработали четко и слаженно по всем статья. Спасибо!

    Марина
    24/08/2011 17:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу