Кипр: такая европейская деревня



    Только вернулись. Отдыхом в целом, довольны.

    До поездки не знали вообще, что такое Кипр и думали, что та же Турция. Оказалось совсем не так. Вернее, не совсем так. И в хорошем смысле, и в плохом.

    Что хорошо - никто не пристает, уровень жизни высокий, местные киприоты тут умеют неторопливо наслаждаться жизнью, улыбаются. Даже нормально к русским относятся, чего уже давно не встречала, а к сожалению. В общем, ощущение комфортное, раслабленное, это плюс несомненный.

    Тут не арабы, не турки, все без обмана, никто тебя не пытается использовать или тебе что-то продать. Обстановка в целом располагает к отдыху, все без напрягов.

    Такая европейская деревня=)) Что плохо - все включено здесь слабее гораздо турецкого. Сначала даже как-то растерялись мы. Что, и это все?=)) Но потом привыкли, по сути, еда есть и ладно, ну что ж, если ее разнообразие не поражает твое воображение=))

    Зато вернулись без лишних килограмов. Тоже хорошо. Номер в гостинице приятный, симпатичный. Чисто, убирают ежедневно, что не удивительно для 5 звезд, но без нареканий, чаевых и напоминаний.

    Номер сам не очень большой, сбоку видно море, хотя мы за него специально не платили, в номере чайник есть, когдабыло лень вечером в бар идти – пили сами чай, его обновляли каждый день. Территория отеля маловата, тут не турецкие масштабы, но все чистенько, ухоженнно, на пляже много всяких развлекаловок, народ рассредаточивается как-то, не мешает друг другу. Пляж широкий, песок серый, мелкий. Рядом с отелем – причал яхт.

    Красивый вид. Русских много - а их всегда много где есть все включено. Мы тоже русские, но выбрали этот отель из-за ребенка - тут и горочка, пляж хороший, все включено опять же. Детишек много, резвились все в бассейне и в море на надувных батутах.

    Из отеля выезжали мало - в город только, гуляли в детском парке, там небольшой зоопарк, красивая набережная.

    Так как мы с сыном были, то ездили на осликах, забавная такая экскурсия, веселая. По дороге видели остров – очень красиво, зелено, все цветет, цветов очень много, и все разноцветные, красота! Как сказал гид, все это нещадно выжигается солнцем уже начиная с мая, так что нам еще повезло. Кипр понравился!

    PavlovskayaO
    18/04/2011 13:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу