Как-то раз давным-давно, хотя, впрочем, совсем недавно мы, полные восторгов и предвкушающие приключения, первый раз летели в Африку. Было это в 2010м году. У нас в плане было африканских 5 стран: ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве.
Но наш рейс из Москвы в Каир задержался на 3 часа, и мы опоздали на стыковку. Нас пересадили на рейс через сутки, поэтому у нас в программе появилось немножечко шестой незапланированной страны - Египет.

Наш опыт показывал, что за день можно оббегать практически весь Каир ))

Вашему вниманию, наш фото-пробег.
Рынок Аль-Ахли. Крупнейший в стране. Цены копеечные. Мы без проблем скидывали начальную цену в 8 раз. Именно отсюда везут товар на рынки того же Шарма, поэтому там он цены выше - накладываются транспортные расходы.


Для настоящего египетского торговца на рынке важен не столько результат продажи, сколько процесс. Он готов отдать Вам товар практически по себестоимости, а иногда и ниже, если вы с ним долго и красиво торгуетесь, боритесь. Но без этого ритуала он не отдаст Вам его и в 2 раза дороже.



Рабочая сила не дорогая. Ведь среднестатистический египтянин ест гораздо меньше верблюда.




Жизнь на рынке кипит, как в муравейнике.





Сейчас съест глазами:

Старый развратник фотографирует жену на камеру телефона

Но одновременно с суетой и кипением на рынке течёт и другая жизнь - размеренная, неторопливая.

Следующая точка - Мечеть Мухамеда Али.






Вид со стен крепости, окружающей мечеть.


Такси:


Метро:

Фотка из давнишней поездки:

И другой гужевой транспорт.



Забрались на башню.



И напоследок, конечно же, пирамиды на закате.

До встречи в Африке

18/12/2012 14:16
Материалы по теме
- Страны: Египет
- Города: Каир
- Отзыв о поездке: Каир, каким увидели его мы, ноябрь 2005
- Отзыв о поездке: На выходные в Каир!, сентябрь 2003
- Фоторепортаж: Путешествие в Каир, 27.02.2006
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.
RSS