Море тайских впечатлений



    Буквально на днях вернулись из Таиланда, ездили с мужем на 2 недели в Паттайю. В Таиланде и вообще в Азии были впервые, впечатлений море! Муж долго уговаривал меня именно на Тай, я хотела что-то попривычней, боялась неизвестности. Но в итоге мы оба просто влюбились в эту страну, в кухню, в тайцев... Да что там говорить, я впервые в жизни поняла, что спелый ананас вовсе не "вяжет" рот!))

    Ездили мы через Натали Турс, большое спасибо менеджеру Елене, что порекомендовала нам отель Long Beach Garden Hotel & Spa 4* - он полностью оправдал наши ожидания.

    В других отзывах много пишут, что пляж маленький, море не такое волшебное, как на островах, и всё такое. Не знаю, мне не с чем сравнивать (пока – в Тай мы еще обязательно вернемся). Мне пляжно-морская часть показалась вполне приличной – выбрав Паттайю, мы и не рассчитывали на роскошный пляжный отдых, хотели побольше развлечений и местного колорита. Но в итоге и покупаться удалось очень неплохо – несколько дней вода была идеально прозрачной.

    И никаких боев за лежаки у нас не было. Иногда занимали их и в 10 часов нормально, иногда их к этому времени и правда не было (мы всегда поздно приходили на пляж) – спокойно шли к бассейну (очень красивому, кстати, и гриль там рядом вкусный).

    В отеле брали только завтраки – разнообразные и сытные. Всегда масса свежих фруктов, я как фанатка ананаса налегала преимущественно на него, муж полюбил так называемый дрэгон фрут – по-русски это будет питтахайя, во) Обедали и ужинали почти всегда в разных местах, только в Красный муравей, что через дорогу, захаживали несколько раз – очень вкусно и недорого, на 400-500 бат можно вдвоем наесться от пуза.

    Муж у меня там немного сошел с ума –каждый день съедал по 2-3 порции том яма. Совсем пропал человек, мечтает теперь научиться этот суп тут готовить. А я полюбила жаренкую лапшу с мясом или морепродуктами. Да и вообще мне как любительнице морских гадов и фруктов (в принципе, мне вообще другой еды не надо) в Тае захотелось просто поселиться.

    Мы брали много мелких экскурсий (вроде обзорной по Паттайе и т.д.), кое-что сами осмотрели – например, Храм Истины в пешей доступности от отеля. Это большое, очень красивое полностью деревянное здание с невероятной резьбой внутри и снаружи – но это, конечно, никакой не храм, просто памятник зодчества. Там же рядом парк со слонами и дельфиньим шоу. Интересно, что дельфины там совсем не похожи на привычных – не афолины, а какой-то другой вид, тупоморденькие, но тоже смышленые и ласковые. Очень понравился котик, который участвовал в шоу – в конце он вообще встал дельфину на голову))

    Ну вот, а еще мы брали две больших, с ночевкой, экскурсии – на реку Квай и... в Камбоджу!!! Если средства позволяют – берите и то, и то. Это самые незабываемые впечатления в моей жизни, даже и описать не берусь – не одна страница понадобится. Обе экскурсии брали у Натали, страшновато в маленьких агентствах, которые за тебя не отвечают, это дело покупать, хотя там дешевле, конечно.

    Возвращаясь к отелю. Перед поездкой я прочла много отзывов, и сейчас мне даже смешно вспоминать свои страхи – а их было много после этого чтения. И муравьи-то меня должны сожрать живьем, и пляж размером с носовой платок... Люди! Вы где были-то? Мы с мужем в полном восторге от этого отдыха, ничто нам его ни разу не испортило, и соотношение цены-качества считаем оптимальным, тем более, что ездили по спецпредложению. Так что отель смело рекомендую.

    Сима Орлова
    16/12/2010 01:14


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления