Идеальное сочетание развлечений и пляжного отдыха



    Решила написать отзыв о февральской поездке в Паттайю, отель Ambassador City Jomtien, крыло Ocean, оператор – Натали Турс. Вспомнила я об этой поездке потому, что теперь мы собираемся (наконец-то!) отправить в Таиланд родителей. Они хотят непременно в Паттайю, чтобы было побольше цивилизации, хотя я-то лучше отправила бы их на острова. Но уж если Паттайя, то именно Ambassador City Jomtien, тем более что на него сейчас действует спецпредложение, и родительская поездка обойдется дешевле нашей.

    Мне есть с чем сравнивать, я была в Паттайе дважды в разных отелях, и хотя они были одинаковой звездности, разница – небо и земля. Называть второй не хочу, чтобы не вышло безосновательной ругани – может, как-нибудь сподоблюсь написать отзыв.

    Итак, Ambassador расположен довольно далеко от центра города, но в этом его главный плюс. Паттайя интересное место, но жить там или рядом – ни за что. Тем более что добираться до центра не так уж и долго: 20-25 минут на тук-туке, стоит это 20 бат на человека (бат примерно равен рублю). Если брать такси – 200 бат, на двоих нормально.

    Зато благодаря удаленности на территории нет специфического запаха Паттайи, а еще – пляж, на котором реально можно купаться! Конечно, не стоит сравнивать его с райскими пляжами Самуи или острова Самет. Но для тех, кто хочет совместить близость к Паттайе и купание это идеальный вариант. Ни на городском пляже Паттайи, ни в том самом втором отеле, где мы были пару лет назад, купаться нельзя категорически. А тут песок и вода действительно чистые, из воды не хотелось вылезать. Мы были в феврале – говорят, зимой там чище, чем осенью, например, но этого я точно сказать не могу.

    Отель состоит из нескольких корпусов, лучший из них (и единственный четырехзвездочный) – именно Ocean, где мы жили. Номера просторные, комфортные, уборка ежедневная, лобби гигантское и очень красивое, персонал дружелюбный, питание – объеденье для любителей местной кухни, да и не только. В общем, все признаки хорошего тайского отеля налицо.

    Отдельно упомяну бассейны – вот уже где места всех хватит, они действительно огромные. Хотя лежаков что рядом с ними, что на пляже могло бы быть и побольше.

    На территории есть рыночек с фруктами и сувенирами, и что удивительно, цены на нем такие же, как в Паттайе, хотя конкуренции у торговцев возле отеля почти нет, и они могли бы заломить.

    Массаж можно делать на пляже (200-250 бат за час) или а салончиках через дорогу. Мы фанаты этого дела, делали каждый день.

    Особых развлечений в отеле нет, но для меня это огромный плюс. Когда мы хотели развлекаться – ехали в Паттайю, не хотели – оставались в тихом, спокойном отеле. Никаких бьющих по ушам дискотек.

    В общем, отдых был отличный. Мы без ума от Таиланда, всегда берем много экскурсий. Если вы еще не были в этой стране – я вам завидую: будете все открывать для себя в первый раз!

    Наталья Озеркова
    13/12/2010 20:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления