Сочи: купание в бассейнах с морской водой



    В предпоследний день своего пребывания в Сочи обнаружили способ интересного времяпроводждения там в несезон. Оказывается в Сочи при пансионатах и отелях полно бассейнов с морской водой. В некоторые из них требуется справка от врача для допуска туда (получить ее официально можно за 500р у врача того отеля или санатория, но как-то его надо застать, терять время, нервы и тд). Наверно в пансионатах и санаториях бюрократии еще больше. Но случайно выяснилось что в гостинице Жемчужина - такой справки не требуется. Посещение стоит 200р (длительность пребывания в бассейне - не ограничена). Там же есть тренажерный зал - 1 час 100р. Комплект - бассейн+тренажеры = 250р.

    Именно абонемент в бассейн на месяц стоит 2500р. На бассейн+тренажеры = 3200р. Также есть сауна и массаж - тарифы не помню. Вода в бассейне - 28 градусов, так что тепло купаться будет даже когда на улице +5 (а холоднее в Сочи практически не бывает). Вода в Черном море не такая соленая как в Средиземном, так что в бассейне реально проплавать хоть 2 часа.

    Бассейн в Жемчужине работает без обеда 7 дн в неделю до 20-00 круглый год. Бассейн и гостиница построены лет 30 назад.

    Слева: канал в здание
    Слева: канал в здание // downloadmeter.livejournal.com

    на фото слева - канал в здание.

    Жемчужина расположена на набережной, в 100м от Зимнего Театра. Это примерно 700м от морского вокзала. Так что по сути это центр города. Бассейн - открытый!! То есть воздух там свежий (крыши над ним вообще никакой нет). В бассейн из гостнициы попасть не выходя из здания - плывя или идя по специальным каналам с водой, которые начинаются прямо в помещении.

    Вода морская, но немного очищенная, поэтому она кристально-чистая: на дне бассейна на самой глубине (наверно метров 6) можно увидеть иголку (никогда в жизни не видел такой чистой воды в бассейнах). Хлорки то ли нет, то ли ее крайне мало - в общем, ее не чувствуется. Длина бассейна 50м, дорожек штук 7, между ними разделители, как в обычном бассейне. Глубина в мелкой части наверно 165см (в общем, мне было трудно стоять на дне там). В канале до здания глубина наверно 90см - там в ответвлении купаются дети.

    В принципе кто туда ездит по работе - может остановиться в Жемчужине. Правда дабл-эконом без завтрака стоит 1900р, бесплатного инета в номерах нет, в час инет стоит 120р, в сутки 1200р. Хотя в Сочи работает Yota, и если у вас есть Yota из любого города - сможете пользоваться ей и в Сочи.

    В Жемчужине постоянно проходят конференции и выставки - так что можно совместить визит в Сочи с какой-то отраслевой выставкой. 3 ресторана и кажется боулинг.

    Это мы прилетели на недельку из Питера в Сочи Авиановой, со всеми сборами авиабилет встал в 700руб (!) на ч-ка (если бы летели без багажа - билет бы стоил 400руб). Рейс прилетел вовремя. Одно плохо - рейс прилетает из Питера в полвторого ночи. Но кстати даже в полвторого ночи у аэровокзала стояла маршрутка, за 100р с ч-ка отвозящая до жд вокзала Сочи (это за путь километров в 70).

    Так что отличный вариант для питерцев и москвичей не в сезон - слетать в Сочи на несколько дней, покупаться в морской воде, и улететь Авиановой обратно. Квартир и номеров в частных гостиницах не в сезон - очень много, мы на троих снимали двухкомнатную квартиру около рынка Сочи за 1300р в сутки.

    downloadmeter
    11/10/2010 10:06


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости

    23.08.13 В Эдинбурге - самые дорогие гостиницы в Великобритании
    22.08.13 В Лондоне пройдет карнавал
    21.08.13 Исторические здания Лондона откроют двери туристам
    13.08.13 Железнодорожные тарифы в Великобритании вырастут на 4%
    Пивной фестиваль проходит в Лондоне
    12.08.13 Между Лондоном и Шотландией увеличено число спальных автобусов
    Британские железнодорожные компании запрещают электронные сигареты
    11.08.13 Картины Боба Дилана можно будет увидеть на выставке в Лондоне
    09.08.13 Презентация Boeing 787 испугала жителей Эдинбурга
    07.08.13 Гостиницы группы Accor вводят бесплатный Wi-Fi