Майорка действительно рай



    Это был наш первый отдых с детьми, поэтому ни осмотреть все, что хотели, ни толком расслабиться и насладиться красотами (я уверена, они там были!) не получилось. Забегая вперед, скажу, что уже на тетий день отдыха я купила браслет c надписью Mallorca fuchking island.

    Опуская подробности ("а у бабушки с дедушкой в Богослове было лучше и я хочу домой, немедленно!!"), Майорка действительно рай. На побережье совсем не жарко, прохладнее, чем сейчас в Москве. Чистые пляжи и побережье, сервис на уровне, прекрасная природа- но по мне, там не хватает какой-то изюминки, не цепляет эта красота так, как например, в Греции. Слишком уж она облагорожена и заточена под европейские стандраты - так, что потряла свой собственный колорит.

    Отель

    Наша гостиница Santa Ana, крепкие три звезды, c претензией на историчность в виде копий старинных гравюр на стенах, рыцарских доспехов в холле и старинных сундуков и столиков в номере.

    Номера огромны, больше 30 квадратов, три здоровенных встроенных шкафа (дети там переодевались), современная сантехника в такой же огромной ванной комнате, вид на море. По описаниям немного пугало, что в комнате нет кондиционера, но оказалось, там он центральный и устанавливает температуру во всем отеле.

    Еда- на четыре с минусом. Персонал готовит невуксно. Хотя количество, наверное, должно искупать качество: всего много и все достаточно сытное. Порадовало мороженное на десерт, дети были в восторге.

    Пляж и окрестности

    Пляж с голубым флагом и вода прозрачнейшая, хотя по временам в ней обнаруживаются целлофановые пакеты, арбузные корки и прочий хлам. К чести персонала, уборка пляжа ежедневная, по утрам там ходят служащие и все чистят, даже специальной машиной разравнивают песок. Ежей практически нет, зато в левой части есть скалы, в которых находятся потрясающей красоты гроты. По русски персонал не говорит, да и по-английски не очень. Отличительная особенность: много женщин купаются топлес, и у многих татуировки, самые разнообразные.

    Santa Ana / Испания
    Santa Ana
    Пляж / Испания
    Пляж
    Пляж, вид с моря / Испания
    Пляж, вид с моря

    Пальма

    В Пальме мы все-таки побывали, даже два раза, но посмотрели очень мало. Из двух намеченных мест дошли только до одного- собора La Seu( замок Бельвер так и остался мечтой). Собор поистине огромен, семь или восемь этажей резного камня. Внутрь не пускали, и капелла Микеля Барсо тоже пролетела мимо нас.

    Зато мы погуляли в парке де ла Мар у собора, в рукотворном пруду там плавают белые лебеди. Дошли до Пласа Мажор и галереи Кан Фортеса Рей. На этом наша прогулка по Пальме подошла к концу, т к дети устали и запросились купаться.

    La Seu / Испания
    La Seu
    Собор / Испания
    Собор
    Катамаран / Испания
    Катамаран
    Аквапарк / Испания
    Аквапарк

    Катамараны.

    Отличное времяпровождение на море. В носовой части катамарана натянута прочная брезентовая сетка, и во время движения видно, как под тобой проносятся волны .Мы плавали в залив восточной стороны Пальмы. За исключением дрянных масок, пропускавших воду, впечатления самые прекрасные. Вода прозрачная на 8-9 метров, и солнечные блики бегают по дну, когда гоняешься за рыбками)) В процессе плавания был легкий обед, так что голодными мы не остались

    Аквапарк Western Waterpark.

    Это новый аквапарк, недалеко от него есть еще и старый, мы там не были. Мне казалось, провести там целый день будет невозможно из-за скуки. Но дня еле хватило, чтобы осмотреть и попробовать почти все. 30-метровая почти отвесная горка Камикадзе (желтая)- на нее не решились забраться даже дети, катались с 20-метровых. Но всякие торнадо, опрокидывающиеся бочки, спирали и спуски на ковриках с ручками мы все же попробовали. И это было незабываемо!

    Аквапарк.

    К сожалению, мы не взяли туда фотоаппарат, и все замечательные мурены, морские коньки, огромные черепахи, акулы и пираньи остались несфотографированными. Как и пиратский корабль , стоящий около выхода из аквариума.

    riannon__
    14/07/2010 20:14


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает