Египет в апреле



    Съездил на недельку в Египет, вернулся только вчера и пишу отзыв "по горячим следам". Это была моя 3я поездка за границу и 1я поездка в Африку. До этого бывал лишь пару раз в Европе (Франция и Финляндия). Среди всех египетских курортов после советов со знакомыми и общения с работниками турфирмы выбрал Хургаду. Отель REGINA RESORT, 4*.

    На первый взгляд, сразу после приезда, номер отеля показался каким-то обшарпанным. Когда меня заселили туда, в ванной даже не было мыла, шампуни и полотенца. Дав египтянину, отвечавшему за обслуживание номеров монетку в 1 евро (осталась у меня ещё со времён поездки в Финляндию), я наконец дождался обещанного.

    Кстати, говорю сразу - не экономьте на чаевых, обслуга к Вам будет лучше относиться и обслуживать вас побыстрее. Итак, питание по системе All inc. - вещь шикарная. И шведы молодцы, что придумали "шведский стол". Наелся и напился на пару месяцев вперёд.

    На второй день была морская экскурсия (плыли на яхте) в Эль-Гуну. Её ещё называют "египетской Венецией". Пока доплыли туда, умудрился обгореть на солнце. Гид много интересного рассказал о Египте вообще и об Эль-Гуне в частности. На обратном пути была рыбалка. Все, кто был на экскурсии, в т.ч. и я пытались поймать рыбу в Красном море, хотя никто ничего так и не поймал. А команда яхты, состоявшая из 5 арабов, стояла чуть в сторонке и тихонько посмеивалась...

    Загорали и купались на пляже отеля, но не весь день, а только утром, до 11:30. Дальше начинается страшная жара и запросто можно получить солнечные ожоги, даже несмотря на защитные кремы и спреи.

    Каждый вечер ходили гулять по главной улице Хургады. Множество сувенирных лавок, торгующих всяким добром - от статуэток в форме пирамид, кошек, египетских богов до кальянов и чеканок. Некоторые торговцы более-менее культурные, а некоторые назойливы и бесцеремонны. Так и наровят "втереть" что-нибудь проходящим мимо туристам. Покупая что-то на улице обязательно торгуйтесь,-первоначальную цену можно снизить в несколько раз. Но в магазинах и супермаркетах тогроваться бесполезно - там цены фиксированные.

    Деньги в ходу любые, полно обменных пунктов, однако я брал с собой только доллары США. Часть денег на месте обменял на национальную валюту - египетский фунт.

    Впечатления от Египта остались хорошие, недорогая страна, вполне подходит для пляжного отдыха.

    ALEX
    15/04/2010 13:13


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх