Долина Смерти



    ...Небо угрожающе темнело, редкие кактусы от ветра клонились к земле, в машине стучало и гремело так, как-будто бы под днищем и внутри под обшивкой болтается несколько тяжелых консервных банок!
    - Кажется, 2012-ый уже наступает? - Наташа попыталась разрядить нервозную обстановку.
    - Да нее... - как-то неуверенно протянула я.
    Дальше ехали молча, напряженно вглядываясь вдаль...

    Мы искали Перекресток Чайников. Но, обо всем по порядку.

    В Долину Смерти нас отговаривали ехать - делать, то есть, смотреть, там нечего. После Каньонов фотки будут бледненькие, только, мол, время потеряете!

    Но мы туда обязательно должны были попасть! В одном очень хорошем путеводителе я прочла, что есть в Долине Teakettle Junction.

    Позвонила Наташе: чайник у тебя есть? делай гравировку!

    Думала, пошутила. Оказалось, что в Самаре чайник в долгую дорогу собирали всей семьей! Отец Наташи отнес раритет (таких, совковых, уже и не найти в продаже!) на завод, там автослесарь Серега старательно вырезал на крутом боку надпись, потом чайник бережно упаковали в чемодан и отправили на другой конец света.

    Все три недели, пока мы путешествовали по Мексике, по Америке, каньонам, родные с обеих сторон интересовались нашими делами: ну как, повесили чайник?

    Мы запланировали это событие на последний день.

    Из Лас-Вегаса выехали утром. Примерно через три часа оказались на месте: первый обязательный пункт - город-призрак Риолайт.

    Долина Смерти / США
    Долина Смерти
    Предупредительный столб / США
    Предупредительный столб

    На въезде стоит предупредительный столб. В смысле, водитель, задумайся! сколько машин и туристов оставили здесь свои уже бесполезные и ненужные запчасти!!!

    Ветер / США
    Ветер
    Ведро / США
    Ведро

    Ветер был пронзительный! (видите, как загибаются листы обшивки кровли на здании рынка?). Над высохшим колодцем со скрипом раскачивалось пустое ведро. Однако, дом из бутылок, построенный местным сумасшедшим, выглядел среди развалин вполне бодрячком.

    Ветер / США
    Ветер
    Ведро / США
    Ведро

    В общем, впечатление от города-призрака осталось жутковатое! Кстати, ночью сюда въезд запрещен. Оно и понятно, кто потом будет оказывать скорую психиатрическую помощь?

    Фигуры / США
    Фигуры
    Кадиллак / США
    Кадиллак

    Мы повезли наш чайник дальше. Въехали на грейдерную дорогу (утрамбованные камни). Перед въездом стоял предупреждающий знак - рекомендовано 4х4. Но у нас новенький полноприводный кадиллак.

    Он, бедный, и сдох примерно после первых 10 минут дороги. Я не понимаю: джип ведь должен иметь хорошие аммортизаторы? Или я не имела права на этом паркетнике въезжать на дорогу из камней? Мы, кстати, предупреждали рент-кар, что поедем сюда! Не знаю, ребята, но за два часа езды по этой дороге наша машина полностью рассыпалась :(((

    Ехать приходилось не больше чем 20 км в час, грохот и скрежет, а также неустойчивое нервное поведение машины на дороге сильно доставало. Через 50 минут напряженной езды у меня появились нехорошие мысли выбросить чайник и возвращаться! Наташа молча переживала рядом.

    - Вот он!! - закричала она.

    Господи, я не радовалась так бурно уже давно! Подъехали. Чайники разных расцветок и мастей стукались друг о друга и звенели на ветру

    Этот пронзительный свирепый ветер не дал нам даже как следует насладиться видом нашего заслуженного туристического чайника среди новых соседей - повесили, сфотографировали и бегом обратно в машину!!! Счастливой тебе новой жизни, чайник!

    Перекресток чайников / США
    Перекресток чайников
    Чайник / США
    Чайник
    Солнышко / США
    Солнышко

    С каким-то странным чувством мы возвращались обратно: и облегчение, и радость, и грусть - всё уже позади... Видимо, чтобы нас как-то утешить, неожиданно ветер улегся и выглянуло солнышко.

    К вечеру мы вернулись в Лас-Вегас. Наутро уже самолет домой. Чтобы повесить чайник мы накрутили сегодня 700 километров. Всего же на круг мы проехали по этим местам (Гранд Каньон, Долина Монументов, Каньон Антилопы, Брайс Каньон)более двух с половиной тысяч километров. За последние четыре дня.

    prosto-gost
    13/04/2010 22:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор