Один день в Сингапуре



    Говорят, что в Сингапуре надо провести время не меньше 3-х дней. Полностью с этим согласен. Но дело в том, что я совершил преступление - провел в этом славном городишке 1 день. На обратном пути из Малайзии. Тоесть приехал утром, уехал во второй половине следующего дня. Долго готовился к такому короткому сроку и потому провел там отпущенное мне время как бешеный.

    Сразу как только заселился в отеле Parkroyal on Kitchener Road, бросил вещи в номере, переоделся и бегом на улицу. Точнее я был не один, с женой. Ее, бедняжку, я совсем замучил своей спешкой. Первым делом, прыгнув в такси, помчались на Сантек Сити, к этому фонтану Богатства. Прибыли как раз вовремя, были свидетелями того как выключили большой фонтан и мы смогли обойти три раза именно тот маленький фонтанчик. Точным временем сего события поделится не могу, если не ошибаюсь был полдень. По-моему "большую воду" там выключают два раза в день и каждый раз на полчасика. Не хайте если ошибаюсь, просто поправьте

    Вдоволь нафотографировавшись помчались пешком мимо Пан Пассифика и Мандарина и дошли до Эспланады. Отметившись там на набережной (в смысле пофоткались), побежали по мосту на Мэрлион парк, чтобы пофоткатся перед ним (Мэрлионом) на маленьком мостике перед ним. Затем добрели (бегать уже сил не было) до моста Фулертон роуд и также пофоткались как на мосту, так и рядом со всеми этими бронзовыми статуями прыгающих в воду детей, Сэра Раффлза, беседующего с аборигенами и т.д.

    Потом доползли до МРТ Раффлз Плэйс, Поколдовав над автоматом продающим проездные карты и тем самым переведя дух, доехали до МРТ Оутрам парк, перешли на Норт-Ист лайн и что бы вы думали? Да, да, поехали до Харборт Фронт, чтобы попасть на Сентозу. На Сентозу "полетели" на фунике. Там же, первым делом поехали на Underwater World. Не сказать, что океанариум не понравился, но ожидания были несколько бОльшими. Там я как-то не обратил на это внимания, но оказывается, что к билетам на океанариум в комплект добовляют билеты и на Долфин Лагун (а я то думал - почему билеты такие дорогие). В общем как раз к нашему прибытию на Долфин Лагун началось шоу дельфинов. Было вполне забавно, и еще за дополнительную плату после шоу можно пофоткатся поглаживая живого дельфина. После этого, уже не торопясь, отправились на шоу фонтанов. Говорят, что это шой происходило в амфитеатре неподолеку от большого Мэрлионом, но сейчас это не так. Шоу перекочевало на берег моря недолеко от станции монорельса. Шоу понравилось, надо обязательно показать его детям вживую.

    Ну а потом обратно на фунике на Харбор фронт, дальше мыкатся на метро не было желания и с большим трудом поймав такси (там у шопинг центра или очередь на такси, или его вызывают по телефону) поехали в Раффлз отель. Испив знаменитый СимСлинг в Лонг Баре и вдоволь посвинячив с арахисом вышли на улицу, поймали уже без труда такси и велели ехать на Орчард. По дороге водитель любезно поинтересовался - что мы собираемся делать на Орчарде. Ну мы ответили, что хотим поглазеть там на Такашимаю, Парагон и т.д. На что водитель заметил, что время уже позднее, пол двенадцатого, и всег шопинг-моллы уже закрыты (закрываются в десять). Пришлось возвращаться в отель, к тому же "Мустафа" прямо под отелем работает круглые сутки - "форэвэ оупен". Утром, до обеда купил кое-чего в Мустафе и все...

    Ну что сказать, из задуманного не получилось покататься на колесе обозрения, побывать на Орчарде и на Чайнатауне. Зоопарки там, ночное сафари я и не планировал. Некоторые, узнав, что я был в Сингапуре всего денечек, говорят - ты не был в Сингапуре. Незнаю, из "достижений" могу назвать круги вокруг маленького фонтана на Сантек Сити, прогулку вдоль и поперек район Мэрлион Парк, Фуллертон, Раффлз Плэйс, поездку на Сентозу с его шоу фонтанов, плевание арахисом на пол в Лонг баре и то, что мой желудок познал вкус Слинга оригинального приготовления.

    По поводу курения могу заметить, что при такой влажной жаре и курить-то особо там не хочется. На улицах курить можно рядом с теми урнами, верхушка которых напоминает пепельницу. В гостиницах есть специальные помещения для курения. В общем надо только потерпеть, пока не дойдешь до таких мест и все. Что же насчет цен, меня неприятно удивили цены на транспорт. Что говорить, если от Литл Индии до Сантек Сити надо вывалить таксисту 25 сингобаксов. Быть может я слишком придирчив по этому поводу, но это я к примеру, сравниваю с ценами в Куала Лумпуре. Питание вполне дешевое в этнических кварталах. В центре дорого все. Что касается шопинга, не замарачивайтесь с Орчардом, делайте покупки в Мустафе. В моллах Орчарда не был, но то, что в Мустафе найдется все и что цены там вполне демократичные, испытал на собственной шкуре.

    SherLOK
    11/08/2011 20:13


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Сингапура

    08.11.23 В аэропорту Чанги после реконструкции открылся Терминал 2
    06.04.23 Сингапурский аэропорт Чанги возобновил бесплатные экскурсии для транзитных туристов
    13.02.23 Сингапур отменил введенные во время пандемии правила въезда
    29.08.22 Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников
    05.06.20 "Аэрофлот" перенес сроки запуска рейсов в Сингапур, Осаку и Мумбаи
    11.05.20 Сингапур снова признан лучшим аэропортом мира, локальные призы получили Ростов и Казань
    06.02.20 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы Москва - Сингапур
    17.07.19 Singapore Airlines проводит распродажу билетов в Азию
    13.02.19 Визовые центры стран ЕС, Канады, Сингапура и Таиланда сменили адрес в Москве
    17.07.18 Singapore Airlines признана лучшей авиакомпанией мира, "Аэрофлот" - Восточной Европы