Что посмотреть в Сингапуре за полтора - два дня



    Зимой проездом я была в Сингапуре. Времени было совсем чуть-чуть, но мне хотелось увидеть побольше. Хочу поделиться своей краткой справкой (списком целей).

    Она предполагает активное перемещение по городу в течение двух дней, но зато в нем все то, что хотелось успеть (конечно же, на мой взгляд).

    Может, кому-нибудь это пригодится. И наверняка у кого-нибудь есть что-то добавить в этот список (я точно собираюсь вернуться туда еще раз, так что интересно было бы собрать еще информацию)

    Итак, Сингапур!

    Аэропорт

    На выходе из зоны таможенного контроля стоит стенд с буклетами всех интересных мест, среди которых есть и карта Сингапура. Такси - в специальном Такси-стенде.

    (Либо из Терминала 2 аэропорта есть выход прямо в метро.)

    Отель

    Мы выбрали совсем дешевый - The InnCrowd Hostel - бекпекерский хостел, но вполне симпатичный и уютный (для тех, кому не принципиальны условия), плюс - расположен практически в самом центре

    Начитавшись всяких отчетов по Сингапуру, насмотревшись фоток, я окончательно поняла - что полтора дня - это очень и очень мало.

    Но, вывод только один - вернемся туда еще раз.

    Что же, все-таки, нужно успеть:

    Орчад-Роуд (Orchard Road) - центральная улица Сингапура, торговый рай. Здесь всегда много народу и особенно красиво по вечерам и праздникам.

    Причал (набережная) Кларк Ки (Clarke Quay) - ст. MRT Clarke Quay. Интересна и днем и вечером. Сверху закрыта высокой стекляной крышей оригинальной конструкции, так что дождь не страшен. Много баров с живой музыкой. Есть очень оригинальные. Например, ресторан Forbidden City - в стиле затерянного города, Clinica - ресторан с больничными койками, с коктейлями из капельниц и тп.

    Здесь - насыщенная вечерняя жизнь. Также отсюда можно отправиться на непродолжительную речную экскурсию на катере по реке Сингапур (отходит каждые полчаса) - видно сразу много достопримечательностей вокруг :). Тут нам очень понравилось! Нужно прогуляться по ней побольше. Там много всего интересного.

    Район Chinatown - станция MRT с одноименным названием. Много китайцев, но и не только их :) Стоит прогуляться по китайским улочкам к индийскому:) храму Sri Marianmman Temple. Еще тут примечателен храм Зуба Будды (Buddha Tooth Relic Temple). Отличный рыночек всякой всячины.

    Район Litle India - станция MRT с одноименным названием. Просто погулять по центральной улочке Serangoon Road. На этой улице - храм Sri Veeramakaliamman Temple. Здесь же Мечеть Абдул Гаффур (Abdul Gaffoor) . Есть смысл потратить тут не более часа. Небольшие улочки, маленькие магазинчики. (наш хостел был как раз в этом районе, так что отдельно мы его не посещали)

    City Hall, кафе на верхнем этаже - Попить кофе, любуясь на вид города - нам не удалось

    О. Сентоза - полдня, как минимум (причем после обеда до вечера, чтобы посмотреть шоу)

    Название острова означает "Остров тишины и спокойствия". Парадокс в том, что это - популярнейший остров развлечений Сингапура.

    Попасть на него можно по мосту, на монорельсе или на фуникулере (Cable Road) [Поправка. фуникулер в данный момент не работает, закрыт на год на реконструкцию.]. Начало канатки - гора Фабер (Mount Faber) (ст. MRT Harbour Front). Отсюда же можно добраться и другим транспортом (мы на автобусе)

    Сообщение по всему острову автобусное бесплатное: разноцветные маршруты между аттракционами. Можно набрать бесплатные карты острова (везде валяются) и ориентироваться по этим маршрутам (маршруты отличаются последовательностью объезда аттракционов).

    На острове посетить:
    На выходе из станции канатки - обзорная подъемная башня Карсберг (Sky Tower).
    - Самая южная точка Азии - от станции на восток по берегу до подвесного моста. Там же - смотровые площадки.
    - Смотровая башня (Башня Мерлион) - красивый вид на Сингапур
    - Статуя "Мерлион" (морской лев) - символ Сингапура
    - Океанариум "Underwater world" - интересный. Полный набор морских организмов. Есть 83-метровый прозрачный туннель.
    - Рядом с окенариумом - пляж Силоза. Море - как парное молоко.
    - Шоу Song of the sea - ОБЯЗАТЕЛЬНО для посещения. На пляже. Невероятный по силе микс из пиротехники, лазеров, фонтанов, сказки, мультипликации, театра и музыки. Вход - где-то 6 синг. долл. Сеанса два: в 19-40 и 20-40. Поправка. мы на это шоу не успели купить билеты. Говорят, их можно как-то забронировать заранее через интернет. Но с другой стороны, мы там были 2 или 3-го января. самый разгар праздников. В обычные дни с этим проще. Хотя мы на шоу не попали, все равно очень его советую - то, что мы подглядели "через забор" было очень впечатляющим.

    Дополнительно на Сентозе (если останется время):
    - кинотеатр Sentosa 4DMagic. Кроме трехмерного изображения, есть еще и осязательные ощущения. Брызки, хлестание мокрой травы и тп.
    - Лагуна с Дельфинами (Dolphin Lagoon) - шоу с дельфинами. Дельфины - розовые !!!

    Дополнительно в Сингапуре:
    Район Kampong Glam- Арабский квартал - квартал малайцев- мусульман. Очень спокойный квартал - может, и не стоит сюда ехать в условиях ограниченного времени.

    Колесо обозрения (Singapore Flyer) - ст. MRT City Hall. Между станцией и колесом курсируют шатлы с получасовым интервалом. Часы работы с 8 до 22. - не так принципиально, так как в программе кроме этого много всяких обзорных площадок и тп. - мы на него так и не успели. Но думаю, это стоит вынести в обязательные пункты!!

    Деловой комплекс Suntec City - состоит из пяти башен, которые расположены в виде правой кисти руки. При этом, в центре ладони - самый большой в мире фонтан - фонтан Богатства. 

    loafery
    21/04/2010 11:33


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Сингапура

    08.11.23 В аэропорту Чанги после реконструкции открылся Терминал 2
    06.04.23 Сингапурский аэропорт Чанги возобновил бесплатные экскурсии для транзитных туристов
    13.02.23 Сингапур отменил введенные во время пандемии правила въезда
    29.08.22 Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников
    05.06.20 "Аэрофлот" перенес сроки запуска рейсов в Сингапур, Осаку и Мумбаи
    11.05.20 Сингапур снова признан лучшим аэропортом мира, локальные призы получили Ростов и Казань
    06.02.20 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы Москва - Сингапур
    17.07.19 Singapore Airlines проводит распродажу билетов в Азию
    13.02.19 Визовые центры стран ЕС, Канады, Сингапура и Таиланда сменили адрес в Москве
    17.07.18 Singapore Airlines признана лучшей авиакомпанией мира, "Аэрофлот" - Восточной Европы