Карелия. Сплав по Шуе



    На день назависимости России я отправилась в Петрозаводск на сплав по Шуе. Долго выбирала тур, т.к. никогда раньше такой вид активного отдыха не пробовала.

    Надо сказать, что за 3 дня путешествия, нашей группе довелось испытать все прелести сюрпризов погоды. Очень хочется сказать слова благодарности нашим инструкторам от "Карелии-тур".

    Коля и Саша правильно распределили нагрузку, и увлекли нас интеллектуальными играми и песнями с гитарой. Первый день обрушил на нас ливень, под которым мы доплыли до первого порога и разбили лагерь на ночь. Было здорово переодеться в сухую одежду, поужинать у костра и спеть знакомые до боли песни.

    Второй день начался с прохождения порога Сизовский и порадовал нас хорошей погодой. Было тепло и светило солнце. Получили массу удовольствия от сплава, погоды, порогов, плесов, в общем, двумя словами и не скажешь.

    Ну а на финише(3 день пути) пришлось бороться с дьявольски сильным, беснующимся встречным ветром, когда прикладывая максимум сил на веслах, двигались в час по чайной ложке. Отдав ему все силы, мы перепаковали свои вещи из гермомешков в рюкзаки и двинулись в обратный путь на газели.

    Тут многие просто уснули, не взирая на неровности дороги. Мне повезло поездом и туда и обратно, ехали на 18(17), была приятно удивлена чистотой вагонов. Пообщалась еще с кучей народа, который ехал со сплавов по Шуе и Уксе.

    Есть уверенность, что это не последний мой сплав. Очень советую всем, кто понимает разные виды отдыха.

    emmka
    24/06/2009 22:52


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны